26.08.2019 10:57
Новости.
Просмотров всего: 3690; сегодня: 2.

БФ банка «Восточный» направил более 2,8 млн рублей на помощь детям

БФ банка «Восточный» направил более 2,8 млн рублей на помощь детям

Благотворительный фонд банка «Восточный» подводит итоги первого полугодия 2019 года. В этом году фонду исполняется уже 9 лет. Все это время фонд помогает детям со всех уголков нашей страны, и совокупный объем помощи уже превысил 75 млн рублей.
Один из главных приоритетов в деятельности фонда – помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Фонд оказывает ее по трем основным направлениям:
Помощь семьям, принявшим на воспитание детей (усыновители, опекуны или попечители, приемные семьи). Таким семьям Фонд выплачивает ежемесячные стипендии. В первой половине 2019 года в программу вступили 4 новых семьи, которые взяли на воспитание 6 детей. Выплачено уже 940 тыс. рублей.
«Скорая медицинская помощь». В рамках этого направления Фонд финансирует лечебные и реабилитационные мероприятия, приобретение лекарств и медицинского оборудования для детей (ортопедическое оборудование, инвалидные коляски, слуховые аппараты, тренажеры). В первой половине 2019 года помощь получили или продолжают получать 54 ребенка. Выплачено более 1,2 млн рублей.
«Окно в мир». Благодаря проекту «Окно в мир» дети с ограниченными возможностями получают в подарок ноутбуки. В 2019 году такой подарок получили 33 ребенка. Общая сумма помощи в рамках проекта составила более 680 тыс. рублей.
Всего с начала 2019 года было собрано более 4,2 млн рублей, из них уже использовано на программы более 2,8 млн. руб. К Новому году планируется провести очередную акцию «Окно в мир», а также рассматриваются заявки на лечение и стипендии приемным семьям.
Благотворительный фонд «Восточный» существует с 2010 года благодаря команде сотрудников банка «Восточный» и добровольцев из разных регионов РФ. Многие сотрудники банка ежемесячно переводят небольшую часть своей зарплаты на нужды фонда, тем самым обеспечивая значительный поток пожертвований.
Фонд реализует адресную модель помощи и сохраняет контакт со своими подопечными. За годы существования фонда его помощь уже получили 1975 детей, и число подопечных только растет.


Ньюсмейкер: Восточный банк — 244 публикации
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...