27.11.2020 11:32
Мероприятия.
Просмотров всего: 6889; сегодня: 1.

«ССТэнергомонтаж» на Форуме «Каспийский диалог»

«ССТэнергомонтаж» на Форуме «Каспийский диалог»

8 декабря в Москве состоится 13-й Каспийский энергетический форум «Развитие энергетики Каспия — направления инновационного сотрудничества». Компания «ССТэнергомонтаж» представит доклад о решениях в области электрообогрева, которые обеспечивают безопасность и энергоэффективность инфраструктуры Каспия.

Каспийский энергетический форум проводится ежегодно в рамках Международного экономического форума «Каспийский диалог» при поддержке и активном участии МИД России, Минприроды, Минэнерго и ТПП России. Организаторами форума выступают Совет «Наука и инновации Каспия» и Институт проблем нефти и газа РАН. Форум посвящен вопросам внедрения технологических инноваций и цифровизации в энергетическую инфраструктуру стран Каспия.

В работе форума примет участие Николай Николаевич Хренков, главный эксперт «ССТэнергомонтаж» (входит в ГК «ССТ»), который выступит с докладом «Системы электрообогрева — важный элемент технологической модернизации и обеспечения безопасности нефтегазового комплекса Каспия».

Докладчик расскажет о решениях «ССТэнергомонтаж», которые уже с успехом применяются на объектах каспийского нефтегазового комплекса. Среди разработок компании, упомянутых в докладе, — системы на основе саморегулирующихся кабелей, система Stream Tracer™ для обогрева скважин на основе уникального гибкого скин-нагревателя c переменной по длине мощностью, система ИРСН-15000 на основе скин-эффекта.

Будет уделено внимание и комплексу цифрового оборудования для управления и контроля систем электрообогрева ConTrace. Это первая специализированная многоуровневая интегрированная система управления электрообогревом отечественного производства на российском рынке. Гибкость системы ConTrace позволяет подобрать состав и количество модулей для каждого конкретного проекта, а модульное построение системы позволяет легко масштабировать и развивать систему, что значительно повышает ее надежность и безопасность.

Кроме того, Николай Николаевич сделает обзор элементов инфраструктуры, для которых специалисты ГК «ССТ» разрабатывали системы электрообогрева, таких как вертолетные площадки и наружное оборудование на судах, платформах и нефтеотгрузочных терминалах.

Николай Николаевич Хренков — к.т.н., действительный член Академии электротехнических наук РФ, разработчик методов расчетов и проектирования кабельных систем электрообогрева — автор более 110 научных трудов и публикаций, соавтор 13 патентов и изобретений, один из авторов справочной книги «Проектирование и эксплуатация систем электрического обогрева в нефтегазовой отрасли» (2015 г.), а также главный редактор единственного в России отраслевого журнала «Промышленный электрообогрев и электроотопление».

«ССТэнергомонтаж» — ведущий мировой поставщик комплексных решений в области электрообогрева для промышленности. Входит в топ-3 мировых поставщиков систем обогрева на основе электрических нагревательных кабелей.

Программа Каспийского энергетического форума — на официальном сайте мероприятия (www.caspiansovet.ru/kd/kd2020).


Ньюсмейкер: Группа компаний «Специальные системы и технологии» — 123 публикации
Сайт: www.sst.ru
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...