05.11.2020 15:14
Консультации.
Просмотров всего: 20097; сегодня: 5.

Поставка планшетных компьютеров 3Logic для 57 школ Московской области

Поставка планшетных компьютеров 3Logic для 57 школ Московской области

ИТ-компания «Азон» выполнила поставку более 2000 специализированных планшетов для 57 школ административных округов Московской области.

Заказчик: общеобразовательные организации Московской области в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Специализация: проведение государственной политики в сфере образования.

Задача: поставка специализированных планшетов, защищённых средствами криптографической защиты информации (СКЗИ), сертифицированными ФСТЭК и ФСБ России.

Реализация проекта

В мае 2020 года по итогам электронных аукционов было заключено 11 договоров на поставку специализированных планшетов в ряд общеобразовательных школ Московской области.

С учётом заявленных заказчиком технических требований к оборудованию и программному обеспечению российским производителем ИТ-оборудования 3Logic Group было разработано специальное решение — планшеты Lime П10А.

Многопрофильная компания 3Logic Group — один из лидеров на рынках России и стран СНГ в области дистрибьюции компьютерных комплектующих, вычислительной техники и ODM продукции. Производит продукцию под собственными торговыми марками и в кооперации с российскими предприятиями.

Финишная узловая сборка и комплексное тестирование осуществляются на собственном производстве, оснащённом передовым технологическим оборудованием. Гарантийное и регулярное обслуживание техники выполняется сервисной службой компании и сертифицированными партнёрами на всей территории России.

Все устройства защищены отечественными СКЗИ, сертифицированными по требованиям ФСТЭК и ФСБ России: программным комплексом ViPNet Client for Android от компании «ИнфоТеКС», предназначенным для защиты мобильных устройств от сетевых атак и обеспечения конфиденциальной передачи информации через каналы связи, и решением Kaspersky Endpoint Security, обеспечивающим защиту конечных точек от «Лаборатории Касперского».

«Благодарю наших партнёров, поддержавших подготовку, разработку и реализацию данного проекта в непростой период, связанный с карантином:

- в первую очередь, инженеров, архитекторов и разработчиков, а также генерального директора 3Logic Group — Елену Викторовну Карабанову;

- компанию «ИнфоТеКс», предоставившую необходимое количество лицензий на средства защиты информации в сжатые сроки; 

- компанию «Лаборатория Касперского», предоставившую решения Kaspersky Endpoint Security для подмосковных школ в рамках программы «Первая помощь»,

и, конечно, руководителей управлений по образованию администраций городских округов: Королёв, Талдом, Воскресенск, Чехов, Серебряные пруды, Шатура, Электросталь, Красногорск, Мытищи, Балашиха, Раменское, сделавших всё возможное для эффективного и быстрого внедрения оборудования в свои образовательные учреждения», — Елена Гуцало, генеральный директор ИТ-компании «Азон».

ИТ-компания «Азон» — специализируется на выполнении задач любой сложности в области информационных технологий:

— Проектирование, внедрение и аутсорсинг ИТ-инфраструктуры.

— Разработка и внедрение решений по информационной безопасности, в том числе для защиты персональных данных и «гостайны».

— Виртуализация серверов и рабочих станций (VDI).

— Проведение специальных проверок и специальных исследований технических средств.

— Разработка и реализация ИТ-проектов для решения бизнес-задач клиента.


Ньюсмейкер: ИТ-компания «Азон» — 4 публикации
Сайт: www.azone-it.ru/o-kompanii/proekty/postavka-planshetnyh-kompyuterov-3logic-group
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...