26.08.2020 14:25
Персоны.
Просмотров всего: 19562; сегодня: 4.

Максим Ламаш отмечен на конференции международного уровня

Максим Ламаш отмечен на конференции международного уровня

6-11 июля журнал «Русская политология» проводил международную конференцию в онлайн-формате. Темой конференции была «Новая цифровая реальность: наука и образование, право, безопасность, экономика и финансы». Указанное издание объединяет ученых-политологов из МГУ им. М. В. Ломоносова, представителей других ведущих вузов Москвы и российских регионов, а также научных центров из других стран. Именно они стали участниками мероприятия.

Конференция, состоящая из нескольких блоков, получилась уникальной - в ней системно рассматривались аспекты цифровизации, в том числе с позиции экономики, права, международных отношений. В оргкомитет и экспертный состав мероприятия вошли представители 16 стран мира.

Модератором одной из секций, куда были приглашены студенты из разных стран, был Максим Ламаш, студент 4 курса американского университета Pepperdine, уроженец Екатеринбурга, Свердловской области. Выступление Максима на тему политики США в области освоения космоса особо отметил организатор мероприятия А. А. Горохов, главный редактор журнала «Русская политология». 

Основные тезисы доклада

Свой доклад Максим Ламаш начал с краткого экскурса в историю освоения космоса. Он рассказал о деятельности НАСА — главного агентства, которое отвечает за космическую программу США, особенностях этой организации, ее гражданской ориентации. Молодой ученый подчеркнул, что спецификой американской политики в сфере освоения космоса является включение в данную деятельность частных компаний, например, SpaceX, которую возглавляет Илон Маск.

Говоря о лидерской позиции США в разработке космических программ, Максим рассказал и о других странах, многого достигших в данном направлении: России, Канаде, Европейском космическом агентстве, Японии, Индии и Китае. Ламаш выделил ключевые особенности Роскосмоса и подобных ему организаций в других государствах.

В своем исследовании политолог отметил, что изучение космического пространства является областью с безграничным потенциалом. Это важный аспект экономики, и США выбрали в этом направлении правильную политику: привлечение лучших умов из частных организаций и тесное сотрудничество с другими государствами. Поэтому, очевидно, что американцы будут продолжать вносить инновации в сферу космических технологий. 

Немного о политологе

В настоящее время молодой ученый живет в США. До этого он обучался в Uppingham School — одной из старейших школ Великобритании, нацеленной на раскрытие индивидуальных талантов и способностей. Максим закончил American Heritage School. Это элитное учебное заведение предоставляет своим студентам всестороннее и технологически направленное образование, готовит их к поступлению в вузы юридического, медицинского и инженерного профиля. 

На текущий день Максим Ламаш заканчивает университет Pepperdine, один из самых престижных вузов Соединенных Штатов Америки, и собирается продолжать обучение в Law School по специальности «Международное право». Максим специализируется на политических науках, философии, является автором нескольких книг, участником Экспертного совета молодых политологов журнала «Русская политология», его статьи регулярно публикуются в политических изданиях. Помимо этого, Максим прошел стажировку в Стэнфордском университете и работал в офисе сенатора Paul Strauss. 


Ньюсмейкер: Журнал «Русская политология»
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...