25.12.2019 16:16
Мероприятия.
Просмотров всего: 10175; сегодня: 2.

Отечественное машиностроение в тренде цифровых инноваций

Отечественное машиностроение в тренде цифровых инноваций

ЗАО "ЗЭТО" представил цифровой двойник ОРУ 110 кВ на МФЭС-2019.

Сайт Rusenergonews сообщает, что Завод электротехнического оборудования (6-750 кВ) ЗАО "ЗЭТО" (г. Великие Луки), входящий в "Промышленный электротехнический кластер Псковской области", стал частью главного отраслевого события года – Международного форума «Электрические Сети» (МФЭС), который собрал на одной площадке мировых специалистов промышленной энергетики. Деловые мероприятия МФЭС удостоили вниманием 17 888 участников и посетителей, 64 компаний-партнеров и 165 представителей СМИ. В выставке участвовали 405 экспонентов из 31 страны мира.

Основной темой форума в этом году стала цифровая трансформация отрасли. «ЗЭТО» в рамках деловой программы заявил о важности и актуальности автоматизации и цифровизации, на собственном примере продемонстрировав инновационный продукт – «цифровой двойник».

В соответствие со стратегией компании ПАО «Россети» – «Цифровая трансформация 2030», заводом совместно с инженерной компанией «Прософт-Системы» разработана концепция цифрового двойника компактного модуля отрытого распределительного устройства 110 кВ для интеграции в состав цифровых подстанций. Выставочный элемент компактного модуля состоит из элегазового выключателя, трансформатора тока и разъединителя, дополненных измерительными датчиками. Информация с датчиков поступает в шкаф приема данных через контроллеры, которые подключены к компьютеру с соответствующим программным обеспечением компании «Прософт-Системы».

В рамках выставочной экспозиции генеральный директор «ЗЭТО» Денис Муншнтуков презентовал «цифровой двойник» главному инженеру ПАО «Россети» Андрею Майорову, а затем принял участие в деловой программе и выступил с презентацией на стратегической сессии «Новые векторы автоматизации отрасли: решения и перспективы развития». Денис Валерьевич поделился информацией о внедрении современных технологий в производственные и технологические процессы предприятия в рамках стратегии автоматизации и цифровизации ЗАО «ЗЭТО». А также сообщил об открытии в конце декабря нового Дата-Центра на базе Технопарка «Электрополис».

За совместную работу на МФЭС-2019 завод электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО» награжден дипломом «партнера выставки».

О компании.

Великолукский завод электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО» является одним из крупнейших производителей электротехнического оборудования. Основным видом деятельности завода является разработка и производство высоковольтных аппаратов для электростанций и подстанций напряжением от 10 до 1150 кВ, комплектов ошиновки жесткой 110-750 кВ, блочно-модульных компактных конструкций для ОРУ и ЗРУ 35, 110 и 220 кВ, разрядников, ограничителей перенапряжений 0,4-500 кВ, полимерных изоляторов 10-500 кВ, элегазовых выключателей колонкового типа ВГТ 110, 220 кВ и бакового типа ВТБ 110 кВ и измерительных трансформаторов тока 110-500 кВ и напряжения 110 и 220 кВ.

Выпускаемая продукция надежно работает в условиях умеренного, холодного и тропического климата. Обладает положительными рекомендациями на внутреннем и внешнем рынках.

Система менеджмента качества, экологического менеджмента, безопасности труда и охраны здоровья организации сертифицирована в соответствии с международными стандартами ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, QHSAS 18001:2007.

ЗАО «ЗЭТО» — современное, высокоэффективное, социально ориентированное предприятие, обладающее мощным научным и техническим потенциалом, стремящееся стать лидером по производству высоковольтного оборудования.


Элемент ОРУ 110 кВ с разъединителем, трансформатором тока и колонковым выключателем.
Элемент ОРУ 110 кВ с разъединителем, трансформатором тока и колонковым выключателем.


Ньюсмейкер: Rusenergonews — 14 публикаций
Сайт: www.rusenergonews.ru
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...