31.10.2019 17:22
Новости.
Просмотров всего: 4252; сегодня: 2.

Общественные предложения по решению проблемных вопросов Карелии

Общественные предложения по решению проблемных вопросов Карелии

Представители Общероссийского народного фронта в Карелии на очередном заседании регионального штаба обсудили общественные предложения по решению проблемных вопросов, волнующих жителей республики.

Открыл заседание сопредседатель регионального штаба ОНФ в Карелии, модератор тематической площадки «Экология» Владимир Кванин.

Он рассказал о предложениях, касающихся формирования «зеленого щита» вокруг Петрозаводска и реализации реформы по обращению с отходами в регионе.

«По нашему предложению был сформирован лесопарковый зеленый пояс вокруг карельской столицы. В настоящее время министерство природных ресурсов и экологии РК разработало план действий, благодаря которому будут определены его границы. Работа в этом направлении продолжается», - рассказал Владимир Кванин.

Сопредседатель также отметил, что все предложения ОНФ, которые общественники вносили в территориальную схему обращения с отходами, в том числе и твердыми коммунальными отходами, уже учтены. С ними можно будет познакомиться после публикации на сайте министерства природных ресурсов и экологии РК окончательного варианта документа.

Анна Лопаткина, сопредседатель регионального штаба ОНФ, модератор тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» подчеркнула, что в этом году помимо благоустройства дворовых и общественных территорий активисты также обращали внимание республиканских властей на реконструкцию протяженных проспектов, например, проспекта Александра Невского в Петрозаводске.

«Если дворовые и общественные территории города постепенно благоустраиваются, то основные магистрали, где идут основные потоки горожан - нет. Мы обозначили проблему в общественных предложениях. В настоящий момент министерство строительство РФ разработало и одобрило стандарт комплексного развития территорий, в котором уделено внимание благоустройству протяженных проспектов. Эти рекомендации теперь направлены в органы местного самоуправления для использования, и мы будем контролировать, как они применяются», - рассказала Лопаткина.

По ее словам, в следующем году из федерального бюджета к 100-летию республики на обустройство общественных территорий в Петрозаводске выделяются небывало крупные суммы. Поэтому активисты готовят свои предложения и будут контролировать качество проводимых работ.

Сопредседатель затронула также и проблему сноса домов, которые нерадивые подрядчики не достроили по программе расселения аварийного жилья и бросили.

В ходе дискуссии члены штаба обсудили вопрос организации парковочных мест для инвалидов как у государственных и муниципальных учреждений, так и у гипермаркетов.

Большое внимание было уделено вопросам безопасности дорожного движения и контролю за качеством ремонта дорог.

На заседании члены штаба выбрали нового сопредседателя. Им стал член регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Профстажировки 2.0», проректор по воспитательной и социальной работе Петрозаводского государственного университета Василий Кузьмич Катаров.

Директор Петрозаводского базового медицинского колледжа Наталья Владимировна Кармазина сложила свои полномочия сопредседателя регионального штаба ОНФ в связи с назначением ее в апреле 2019 года на должность исполняющего обязанности первого заместителя министра образования Республики Карелия.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Карелия — 503 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...