23.10.2014 09:34
Новости.
Просмотров всего: 3709; сегодня: 2.

В Управление Росреестра по Тюменской области состоялось заседание Общественного совета

В Управление Росреестра по Тюменской области состоялось заседание Общественного совета

Основная тема обсуждения - предоставление государственных услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на базе многофункционального центра. Также были рассмотрены вопросы: о мерах, направленных на исполнение Федерального закона от 25 декабря 2008г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"; об оказании государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества в электронном виде и другие.

В работе приняли участие члены Общественного совета, федеральный инспектор в Тюменской области Владимир Черепанов руководитель Управления Росреестра по Тюменской области Владимир Кораблёв, представители Управления Росреестра по Тюменской области (далее – Управление), филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области (далее – Филиал), Общественной палаты Тюменской области и средств массовой информации.

Елена Малышева, заместитель руководителя Управления, проинформировала о предоставлении услуг в сфере государственной регистрации прав на базе многофункционального центра, отметив, что между Управлением, Филиалом и ГАО ТО МФЦ (далее – МФЦ) заключено соглашение о взаимодействии при организации предоставления в МФЦ государственных услуг Росреестра.

«Представители Управления и МФЦ на постоянной основе проводят рабочие встречи, на которых рассматриваются вопросы информационного взаимодействия, дальнейшее совершенствование организационного, информационно-технического обеспечения деятельности по предоставлению услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество в режиме «одного окна».

Сегодня в офисах МФЦ можно получить следующие виды государственных услуг Росреестра: по приёму документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и выдаче документов, а также по получению сведений, содержащихся в ЕГРП.

С 2013 года Управлением проводятся обучающие занятия с сотрудниками МФЦ. На 16 октября 2014 года вводную стажировку и обучение по оказанию государственных услуг Росреестра прошли 130 специалистов МФЦ.

Предоставление услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Тюменской области осуществляется в трех офисах МФЦ в Тюмени, а также в филиалах МФЦ, расположенных в населенных пунктах: Ишим, Аромашево, Исетское, Казанское, Нижняя Тавда, Сладково, Юргинское».

Председатель Общественного совета при Управлении Олег Касьянов проинформировал о результатах опроса по изучению мнения о доступности и качестве оказываемых Управлением государственных услуг. Опрос проводился силами представителей Общественного совета.

Члены Общественного совета положительно отметили деятельность Управления по реализации мер, направленных на предоставление государственных услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на базе многофункционального центра, внесли предложения по рассмотренным вопросам.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Госуслуги, Недвижимость жилая, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Тюменская область
Сайты столиц субъектов РФ: Тюменская область - Тюмень
Сайты городов субъектов РФ: Тюменская область - Ишим
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Управление Росреестра по Тюменской области — 74 публикации
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...