13.06.2019 09:41
Консультации.
Просмотров всего: 16538; сегодня: 1.

Публичная кадастровая карта поможет узнать информацию из ЕГРН

Публичная кадастровая карта поможет узнать информацию из ЕГРН

Одним из самых простых и удобных способов получения сведений из реестра недвижимости, на сегодняшний день, является электронный сервис «Публичная кадастровая карта» официального сайта Росреестра.
Зачастую, перед совершением различного рода сделок необходима актуальная информация об объекте недвижимости, являющемся предметом сделки. Для целей предварительной проверки основных характеристик объекта Публичная кадастровая карта располагает достаточными для этого сведениями.
Сервис представляет собой электронную базу данных содержащую информацию об объектах недвижимости, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), по всей территории Российской Федерации.
«Простым гражданам сервис «Публичная кадастровая карта», поможет оперативно получить информацию об интересующем объекте. С помощью сведений сервиса можно оперативно узнать кадастровый номер объекта недвижимости, кадастровую стоимость, наглядно увидеть его расположение, а также другие характеристики объекта, содержащиеся в ЕГРН», - отмечает директор Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу Дмитрий Осипов.
Поиск объектов на карте осуществляется по адресу объекта или кадастровому номеру. Обновление информации на сервисе происходит в течение 1-2 дней после внесения изменений в характеристики объектов недвижимости в учетных системах.
В разделе «Управление картой» возможно подключение графического отображения кадастровых сведений: земельные участки, здания, сооружения, объекты незавершенного строительства, единицы кадастрового деления.
Кроме того, в разделе можно подключить картографическую основу Ersi (космические снимки), единую электронную картографическую основу (ЕЭКО), надписи на карте, а также тематические карты. К примеру, отображение цветом формы собственности на земельном участке, разрешенное использование земельного участка и другое.
Отметим, что вся информация, размещенная на «Публичной кадастровой карте» носит справочный характер и предоставляется бесплатно.
Воспользоваться электронным сервисом «Публичная кадастровая карта» можно на сайте Кадастровой палаты: https://kadastr.ru в разделе «Электронные услуги и сервисы» или перейти по ссылке: https://pkk5.rosreestr.ru/.
Получить консультацию о работе электронных сервисов сайта Росреестра и задать вопросы по техническому функционированию сайта можно по телефону: 8 (800) 100-34-34.


Ньюсмейкер: Филиал ФГБУ Федеральная кадастровая палата Росреестра по Санкт-Петербургу — 77 публикаций
Сайт: vk.com/spbfkp78
Телефон: 8 (800) 100-34-34
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...