07.06.2019 15:42
Мероприятия.
Просмотров всего: 12839; сегодня: 1.

К проекту «Профстажировки» присоединились еще три крупных работодателя

К проекту «Профстажировки» присоединились еще три крупных работодателя

В пятницу, 7 июня, на площадке XXIII Петербургского международного экономического форума автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» подписала еще три соглашения о сотрудничестве и взаимодействии по проекту «Профстажировки» с партнерами-работодателями. Это компании «Сибур», «ВСК» и «Уралкалий». «Профстажировки» – совместный проект платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта.
Накануне АНО «Россия – страна возможностей» уже заключила соглашения с «Россетями», «Ростелекомом», Государственной корпорацией развития «ВЭБ» и Минстроем. Компании-партнеры специально для платформы проекта подготовили практические кейсы, по которым студенты смогут делать курсовые и дипломные работы. Авторы самых интересных решений получат приглашение на стажировки.
«Мы продолжаем подписывать соглашения о сотрудничестве по проекту «Профстажировки» на одной из самых крупных и знаковых деловых площадок страны. Вчера заручились поддержкой таких партнеров-гигантов, как «Россети», «Ростелеком» и ВЭБ, а также Минстрой России в лице министра Владимира Якушева, – отметил сопредседатель Центрального штаба ОНФ, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. – Мы хотим, чтобы проект нашей платформы, который так ярко стартовал и привлек внимание самых завидных работодателей, стал эффективным кадровым лифтом для молодежи, а для компаний – «кадровым резервуаром».
Задания, подготовленные компанией «Сибур», касаются разработки новых интеллектуальных решений. В одном из кейсов студентам предлагают проработать применение беспилотных летательных аппаратов на действующем промышленном объекте.
«Участие в проекте «Профстажировки» – хорошая возможность для студентов получить профессиональный опыт, попробовать свои силы в решении реальных бизнес-задач и начать свою карьеру в крупнейших компаниях. Сибур направляет усилия на то, чтобы максимально приблизить стандарты подготовки специалистов в профильных учебных заведениях под потребности работодателей. В 2018 году более 270 студентов прошли стажировку в компании, порядка половины из них остались работать на наших предприятиях. Присоединение к проекту в качестве партнера – еще один шаг стать ближе к молодым талантам», – отметил председатель правления, генеральный директор ООО «Сибур» Михаил Карисалов.
Кейсы, которые подготовила для проекта компания «ВСК», ориентированы, прежде всего, на реальные потребности бизнеса. В их числе – развитие клиентского сервиса, управление персоналом и автоматизация операционных процессов и финансовых моделей.
«Молодым специалистам «ВСК» предоставит возможность обучаться и развивать свои компетенции, построить карьеру в любом регионе страны, а также развитую систему вознаграждения. Молодые люди смогут участвовать в кросс-функциональных проектах, погрузиться во внутрикорпоративную культуру и влиять на изменение компании, а опытные наставники всегда окажут поддержку в начале развития карьеры», – отметил председатель совета директоров ВСК Сергей Цикалюк.
Еще один партнер проекта, с которым было подписано соглашение на ПМЭФ, – «Уралкалий».
«Работа с молодыми специалистами является для «Уралкалия» одним из приоритетных направлений деятельности в сфере HR, и мы выражаем уверенность в том, что заключенное соглашение будет способствовать содействию их профориентации и карьерным устремлениям, а также формированию комплексной системы развития и мотивации талантливой и инициативной молодежи», – отметил генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов.
Платформа проекта для студентов будет запущена до конца июня. Участники конкурса начнут решать кейсы от работодателей уже в сентябре. Эти задания охватывают практически все виды экономической деятельности и направления подготовки специалистов.


К проекту «Профстажировки» присоединились еще три крупных работодателя

К проекту «Профстажировки» присоединились еще три крупных работодателя


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...