28.05.2019 18:31
Аналитика.
Просмотров всего: 24618; сегодня: 3.

Главные страхи предпринимателей

Главные страхи предпринимателей

Организаторы предпринимательского форума имени Столля, который прошел в Воронеже в мае, провели опрос двухсот предпринимателей Воронежской области, чтобы составить неформальный портрет бизнесменов региона.

Три главных качества предпринимателя, по мнению самих предпринимателей, - лидерство (его отметили 44% респондентов), гибкость и ответственность (их упоминал каждый третий респондент). Чуть меньше голосов у стрессоустойчивости, уверенности и скорости принятия решений.

Каждый второй предприниматель называет своим главным страхом банкротство или потерю бизнеса (53% ответов). Каждый пятый опасается, что изменятся законы или правила игры (21% ответов). Только 5% предпринимателей сказали, что не боятся ничего. Были и неожиданные ответы. Один человек отметил, что боится пенсии. И ещё один почему-то боится коммунизма.

Топ-3 наиболее перспективных сфер бизнеса сегодня, по мнению воронежских предпринимателей, выглядит так:

1. Информационные технологии.

2. Услуги.

3. Сельское хозяйство.

Часть предпринимателей предположила, что, если бы они знали самую перспективную сферу, то уже давно предпринимали бы там.

Большинство респондентов выбрали для своей компании демократичный стиль управления (70%), но каждый третий сказал, что в управлении компанией он отдает предпочтение диктатуре.

Хотели бы предприниматели оставить свой бизнес и сделать карьеру во власти? Большинство не готовы менять бизнес на госслужбу – 76% ответили нет. Но 17% респондентов готовы идти во власть. Остальные будут искать компромисс.

Работа по найму интересует предпринимателей еще меньше. 9 из 10 бизнесменов, участвующих в опросе, не хотели бы перейти (вернуться) на работу по найму.

Хотели бы респонденты, чтобы их дети стали предпринимателями? 57% респондентов ответили на вопрос утвердительно. 27% участников опроса не хотят, чтобы дети занимались бизнесом. Остальные предоставили этот выбор свои детям, обещая не вмешиваться и принять любое их решение.

Каждый третий предприниматель готов продать бизнес. Остальные 70% респондентов не готовы к продаже своего дела.

Свои первые деньги большинство предпринимателей (44%) заработали в 15-20 лет или чуть раньше 10-15 лет (38%).

Контекст:

Форум Столля – это масштабное бизнес-мероприятие для предпринимателя и его команды. Проводится в Воронеже с 2015 года. В 2019 году форум посетило более 2200 человек. В деловой программе форума участвовали более 80 экспертов: спикеры-практики из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Белгорода и других городов и успешные воронежские предприниматели. Во второй день форума прошел открытый диалог предпринимателей с губернатором Воронежской области. Завершилось мероприятие вручением престижной награды для предпринимателей, меняющих бизнес-ландшафт, – премии имени Столля 2019. Организаторы мероприятия в 2019 году: ВРОО «ГС «Лидер», Правительство Воронежской области, АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области».


Главные страхи предпринимателей

Главные страхи предпринимателей

Главные страхи предпринимателей

Главные страхи предпринимателей


Ньюсмейкер: Предпринимательский форум имени Столля
Сайт: forumstollya.ru
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...