15.04.2019 09:07
Новости.
Просмотров всего: 4949; сегодня: 2.

Внесены изменения в инструкцию по медицинскому применению препарата

Внесены изменения в инструкцию по медицинскому применению препарата

У препарата Экспортал® российской фармацевтической компании «Валента Фарм» дополнена инструкция по медицинскому применению в части фармакологических свойств препарата и его дозировки.

В инструкции по медицинскому применению (ИМП) лекарственного средства Экспортал® дополнен раздел «Фармакологические свойства. Фармакодинамика». Внесено пояснение о том, что пребиотическое действие лактитола (действующее вещество препарата Экспортал®), а именно стимулирование роста собственных «полезных» бактерий кишечника и одновременно подавление «неполезных» бактерий, является действием, восстанавливающим собственный микробиом кишечника(1), что крайне важно для организма в целом.

Также в ИМП препарата Экспортал® внесены изменения в раздел «Способ применения и дозы». Детально расписаны половинные дозировки препарата для взрослых и детей, что особенно важно для индивидуального дозирования и достижения желаемого эффекта – пребиотического или слабительного(1).

Российская фармацевтическая компания «Валента Фарм» постоянно развивает свои продукты, внимательно изучает потребности врачей и пациентов, и предлагает инновационные инструменты для решения медицинских проблем, тем самым, улучшая качество жизни людей.

«Данные изменения внесены прежде всего с целью удобства пациентов при подборе индивидуальной дозировки и достижения результата: возвращение легкости и регулярности опорожнения кишечника, восстановление индивидуального микробиома», - отмечает Алексей Посохин, продакт менеджер бизнес-подразделения «Гастроэнтерология».

(1)Инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата Экспортал® (ЛСР-003898/07).

О компании АО «Валента Фарм».

АО «Валента Фарм» – российская инновационная фармацевтическая компания, основанная в 1997 году и сфокусированная на разработке и производстве новых оригинальных препаратов.

«Валента Фарм» занимается разработкой, производством и выводом на рынок рецептурных и безрецептурных препаратов в таких терапевтических направлениях, как иммунология, вирусология и антибактериальная терапия, психоневрология, гастроэнтерология, урология и др.

Портфель препаратов компании представлен такими известными брендами, как Ингавирин®, Граммидин®, Тримедат®, Диоксидин®, Тералиджен®, Феназепам®, Пантокальцин®, Аминазин® и др.


Ньюсмейкер: Валента Фарм — 87 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...