15.02.2019 15:32
Аналитика.
Просмотров всего: 5795; сегодня: 4.

Стопдолг помог списать клиентам свыше 1 млрд рублей

За 3 года работы закона о банкротстве специалисты федеральной юридической компании помогли списать клиентам в процедуре банкротства более 1 млрд рублей. Это стало возможным благодаря активной стратегии развития компании и охвату всех федеральных округов страны.

Тем не менее долг потенциальных банкротов уже превысил 37 млрд рублей по итогам 2018 года, увеличившись на 49% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Число граждан, написавших заявление о финансовой несостоятельности, превысило 95 тысяч. Аналитики считают, что к 2020 году их число может вырасти в пять раз. Кроме того, вырос средний размер так называемой безнадежной задолженности, заявленной в исках. На сегодняшний день она составила 1,7 млн руб., увеличившись на 34% за 2018 год. Пока в 84,5% случаев граждане сами инициируют процедуру банкротства.

Юристы компании Стопдолг списали клиентам при процедуре банкротства 1 048 182 705 рублей, что составляет почти 5% всего рынка банкротства физических лиц в России. Это результат эффективной работы всего коллектива Стопдолга, грамотного менеджмента компании и доступности услуги, так как представительства и отделения есть во всех регионах России. Необходимо отметить, что признание гражданина банкротом – это длительная процедура. Человек получает статус банкрота только в конце процедуры признания несостоятельности. И только тогда, когда суд примет решение о реализации его имущества. Минимальный срок банкротства – 6-9 месяцев, из которых 1-3 месяца занимает рассмотрение заявления, 3-6 месяцев (иногда и больше) – продажа имущества. Если суд решит реструктурировать долги заявителя, на это понадобится еще 6-9 месяцев.

Руководитель Федеральной юридической компании Стопдолг Алексей Дёмин отметил: «Банкротство физлиц, введенное в 2015 году, стало синонимом освобождения от долговой нагрузки. Напомню, что процедура банкротства – это единственный легальный способ разрешения финансовых проблем должника-гражданина, не имеющего возможность исполнять взятые на себя обязательства. В рамках процедуры банкротства такому должнику предлагается три варианта выхода из его ситуации: реструктуризировать свои долги на срок 3 года с остановкой начисления процентов и неустоек по плану реструктуризации; реализовать имущество должника и освободить его от дальнейших обязательств в случае если восстановить платежеспособность должника невозможно; заключить с кредиторами мировое соглашение. Важно, что гражданин может подать заявление о банкротстве при любой задолженности – это его право. Когда долг превышает 500 тыс. рублей, а просрочка по нему превышает 3 месяца, право становится обязанностью. В этой ситуации право подать на банкротство неплательщика появляется и у кредитора. Поэтому мы смело можем говорить о завоевании почти 5% рынка банкротства физических лиц в России. В планах компании предусмотрен значительный рост портфеля клиентов и количества успешных дел».

Добавим, что в декабре 2017 года должнику И* благодаря грамотным действиям специалистов Стопдолга был полностью списан долг в размере 229 407 057 руб. 54 коп. Это первый в России подобный случай, когда должнику удалось освободиться от столь внушительной суммы и полностью списать весь долг.

Справочная информация

Федеральная юридическая компания «Стопдолг» специализируется на защите прав заемщиков. Более 8 лет на рынке, филиалы открыты в 50 городах России. Основные услуги: банкротство физлиц, возврат комиссий и страховок, сопровождение проблемной задолженности, защита интересов заемщиков в суде.

Специалисты компании Стопдолг оказывают высококвалифицированную помощь всем гражданам России, попавшим в трудное положение. Получить бесплатную консультацию можно по телефону 8-800-707-00-33.

Для анализа используются данные ЕФРСБ, учитываются только банкротства физических лиц без учета ИП, фермерских хозяйств, юр. лиц и пр.


Ньюсмейкер: Стопдолг — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...