13.02.2019 11:15
Новости.
Просмотров всего: 4700; сегодня: 1.

Студенты РИ АлтГУ в рамках акции "Снежный десант" побывали в четырех районах Алтайского края

Студенты РИ АлтГУ в рамках акции

В воскресенье 10 февраля участники Всероссийской акции «Снежный десант РСО – 2019» вернулись домой. Для наших героев десанта – четверых студентов Рубцовского филиала АлтГУ – эти дни были яркими и насыщенными интересными событиями, о которых ребятам не терпится рассказать.

Иван Ланговой (1 курс, направление «Экономика»):

- Я – кандидат в бойцы и флагоносец СПО «Созвездие». Этот «Снежный десант» для меня – первый. Вместе с отрядом «Белые медведи» я побывал в Павловском районе Алтайского края.

Мы помогали старикам и ветеранам ВОВ по хозяйству, убирали снег, занимались заготовкой дров. Также расчищали от снега площадки перед сельскими школами и детскими садами.

Отряд «Белые медведи» вел активную профориентационную работу в сельских школах, проводил лекции по здоровому образу жизни и РДШ.

Но больше всего мне запомнились концерты в сельских ДК, которые мы устраивали для местных жителей. Мы пели, танцевали, устраивали мини-КВН, проводили для детей мастер-классы и спортивные игры.

Эти десять дней пролетели незаметно, но все мы успели стать большой и дружной семьей!

Илья Нагайцев (4 курс, направление «Юриспруденция»):

- «Снежный десант» - это зимняя сказка длиной в 10 дней, которые пролетают незаметно. Кажется, вот только приехал в первую деревню, а уже собираешь вещи, чтобы ехать домой. Чтобы почувствовать атмосферу «Снежного десанта», нужно в нем поучаствовать.

Я был в ОСД "Снежный Барс" АГУ.

День начинался с подъёма и сбора вещей для переезда в следующую деревню. По приезду у нас начинались работы с детьми. Это профориентация, лекции по здоровому образу жизни, мастер-классы и игры. Также мы помогали старикам и оказывали юридическую помощь местному населению. По вечерам устраивали концерты, пели песни и просто весело проводили время. В отряде царила теплая и дружеская атмосфера, мы так привыкли друг к другу, что расставаться было очень нелегко!

Кирилл Доценко (3 курс, специальность «Информационные системы»):

- Очень долго не мог определиться в какой «Снежный Десант» подать заявку. Но когда узнал об ОСД "Прометей", решил подать заявку и попробовать пробиться в самый «огненный» отряд.

Мы ездили в Кытмановский район, поехал я кандидатом, вернулся бойцом.

Чувства были смешанные, в начале поездки очень переживал, так как это мой первый опыт в СД, и я очень хотел, чтобы он запомнился самыми яркими моментами.

Эти десять дней были морозными, но в ОСД «Прометей» было жарко.

Я полюбил свой отряд за искренность, простоту, прекрасное чувство юмора.

Игорь Шешунов (2 курс, направление «Юриспруденция»):

- Почему я выбрал именно ОСД "Горизонт"? Ответ прост. Все мы устремляемся вдаль, смотрим за горизонт, стремимся именно туда. Именно в этом отряде дружная и семейная атмосфера, когда я первый раз приехал к ним, меня встретили так, как будто я уже часть их семьи.

В этом году наш отряд отправился в Крутихинский район.

От сезона я ждал только положительных моментов. Новые знакомства, новый опыт от каждого человека, который состоит в отряде. И, конечно же, подарить частичку себя людям. Показать, что на Алтае лучшая молодежь. Чувства просто переполняют меня, ведь я очень долго ждал этой поездки.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, История, Молодежь, Образование
Сайты субъектов РФ: Алтайский край
Сайты городов субъектов РФ: Алтайский край - Рубцовск
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Рубцовский институт филиал АлтГУ — 233 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...