07.02.2019 19:27
Интервью, мнения.
Просмотров всего: 15295; сегодня: 4.

Интервью Генерального директора «Эпирок Рус» А. Н. Багдасаряна

Интервью Генерального директора «Эпирок Рус»  А. Н. Багдасаряна

Багдасарян Арман родился в 1977 году. В 1998 году, поступил на учебу на факультет журналистики Российско-Армянского (славянского) университета, однако, позже перевелся и окончил факультет государственного и муниципального управления, что предопределило направление его дальнейшей работы.

Уже на третьем курсе Арман начал свой карьерный путь в компании «Русский алюминий», в течение последующих 20 лет, преодолев путь от специалиста до генерального директора. Последние 9 лет, перед приходом в компанию «Эпирок», Арман работал в различных подразделениях международного концерна тиссенкрупп АГ.

- Могли бы Вы немного рассказать о себе? Какой ВУЗ Вы закончили? В каких компаниях работали?

- Изначально, поступив на факультет журналистики, Российско-Армянского (славянского) университета я осознал, что это не совсем та сфера, в которой хотел бы развиваться и строить карьеру в течение всей своей жизни и с третьего курса я перевелся на факультет государственного и муниципального управления, что явилось важным шагом, предопределившим мое будущее.

Еще не зная, что горнодобывающая промышленность будет играть столь важную роль в моей жизни, я начал работу в компании «Русский алюминий» на 3 курсе университета, что стало одним из первых моих шагов по направлению к работе в «Эпирок».

За свою карьеру мне выпала возможность поработать в разных сферах бизнесах. Например, начинал я в 17 лет в FMCG секторе, работая в компании Coca-Cola. Много лет проработал в компаниях-лидерах, задействованных в производстве, поставке и обслуживании различной техники для строительного сектора, но горнодобывающая сфера оставалась для меня самой интересной и как результат я сегодня в «Эпирок».

До присоединения к команде «Эпирок» я занимал различные роли в подразделениях концерна тиссенкрупп АГ, тут также особенно надо отметить, что концерн имеет прямое отношение к горнодобывающей промышленности, а такое определение как “крупповская сталь” думаю знакомо многим читателям. Этой компании я посвятил последние 9 лет, начав с регионального директора, а на момент перехода в «Эпирок» занимал позицию генерального директора подразделения в Центральной Азии.

- Скажите, почему вы выбрали именно горнодобывающую сферу?

- На мой взгляд, горнодобывающая сфера, зародившись еще в древние времена, на протяжении веков продолжает являться одним из самых важных и динамично развивающихся направлений человеческой деятельности.

- Большая часть того что нас окружает и значительная часть достижений цивилизации, тесно связана с горнодобывающей промышленностью. Это одна из тех сфер человеческой деятельности, которые помогают прогрессу двигаться вперед.

Вы с ранних лет планировали такой карьерный взлет? Или просто занимались любимым делом?

- Здесь важно отметить, что без любви к своему делу и веры в то, что делаешь добиться успеха невозможно и мне удавалось практически всегда заниматься любимым делом и планировать развитие c учетом тех возможностями, которые передо мной открывались.

В совокупности это позволяло мне добиваться хороших результатов, что очень важно с точки зрения развития.

- Подскажите, есть ли какие-то у Вас хобби, помогающие в работе?

- Я люблю активный отдых, занимаюсь горными лыжами вместе со своей семьей. Также в свободное время я занимаюсь стрельбой, что помогает, с одной стороны, получать эмоциональную разрядку, а с другой помогает концентрироваться на приоритетных задачах, что в свою очередь является одним из ключевых навыков в управлении.

- Почему именно компания «Эпирок»?

- Сегодня в мире не так уж много молодых компаний с историей более чем в 145 лет.

«Эпирок» «новорожденная» компания, которой предстоит добиться очень многого, возможности которой простираются за горизонты. Сегодня для компании «Эпирок» сложилась идеальная ситуация, когда, имея накопившийся 145-летний опыт, продолжается трансформация в высокотехнологичную компанию, задающую стандарты в отрасли и я определенно хочу быть частью этой истории.

- Вы недавно стали генеральным директором российского отделения компании. Скажите, как Вы оцениваете работу компании за последние месяцы, за год?

- За последние месяцы компания «Эпирок» развивается очень активно. Все те показатели и надежды, которые были возложены акционерами «Эпирок» на российское подразделение, уверенно достигаются. Мы следуем общей стратегии и развиваемся в том направлении, которое было задано изначально при реорганизации компании.

- Есть ли у Вас видение, в каком направлении должна развиваться компания? Возможно, есть план или стратегия на ближайшие год/пять/десять лет?

- Если говорить о развитии компании именно в России, наш план – развиваться совместно с горнодобывающей промышленностью нашей страны, оставаясь в тесном партнерстве с лидерами отрасли.

Первые единицы нашей техники были поставлены в Россию в 1907 году. В современной истории Российской Федерации компания начала официальную деятельность в стране еще в 1992 году, а в 2017 году «Эпирок» была выделена в отдельную компанию и начала работу под своим собственным брендом.

Более ста лет оборудование компании «Эпирок» использовалось в России, а компания оставалась надежным партнером горнодобывающей промышленности. И мы не собираемся останавливаться на достигнутом.

- Какие основные направления деятельности Вы бы выделили? Какие из них наиболее перспективные на российском рынке?

- К счастью, мы живем в эпоху высоких технологий, когда у нас есть возможность стать лидерами горнодобывающей промышленности с точки зрения использования инноваций в предоставлении оборудования.

С другой стороны, компания «Эпирок» уделяет значительное внимание экологическим проблемам, которые как никогда актуальны в наше время, делая заботу об окружающей среде одним из своих приоритетов. Двигаясь в этом направлении, «Эпирок» планирует к 2023 году заменить все дизельные двигатели в своих машинах на электрические, и это только верхушка айсберга.

- Планируется ли открытие новых офисов компании на территории России? В каких областях/городах?

- На сегодняшний день компания покрывает своими офисами практически всю территорию Российской Федерации, где работают наши заказчики. Развитие нашей компании и открытие новых офисов в дальнейшем напрямую связано с планами развития наших заказчиков, но не буду скрывать такие переговоры на сегодня ведутся и возможно скоро у нас появятся новые подразделения.

- Как Вы оцениваете спрос на инновационное оборудование у российских заказчиков?

- Российская Федерация стала правопреемником горнодобывающей промышленности Советского Союза. В те времена все строилось масштабно, а экологическим проблемам уделялось значительно меньше внимание, чем сегодня.

На сегодняшний же день наши заказчики все больше и больше стремятся модернизировать свои парки. Есть примеры заказчиков, которые впервые в России начали использовать инновационное оборудование «Эпирок», которое позволяет дистанционно управлять машинами, что обеспечивает абсолютную безопасность для сотрудника, находящегося в диспетчерском центре и управляющем машиной на расстоянии.

Новые технологии сегодня являются, на наш взгляд, основными точками концентрации внимания наших заказчиков, и «Эпирок» становится проводником этих технологий.

- Как бы Вы оценили уровень развития горной промышленности в стране? Какие перспективы видите в этом направлении?

- Уровень развития горной промышленности в стране высок, но тем не менее мы видим потенциальне направления развития. Россия является крупнейшей по площади страной и со значимым для мировой экономики количеством месторождений, многие из которых еще только подлежат освоению.

Я думаю, что горная промышленность – одна из ключевых сфер жизнедеятельности человека, и поэтому она будет развиваться высокими темпами и с точки зрения новых технологических изменений и инноваций, которые, несомненно, будут ассоциироваться с именем компании «Эпирок».

«Эпирок» — ведущий партнер по производительности в горном деле, гражданском строительстве и добыче природных ископаемых. Благодаря передовым технологиям «Эпирок» разрабатывает и производит инновационные буровые установки, оборудование для горных работ и строительства, предоставляет первоклассное сервисное обслуживание и расходные материалы. Компания была основана в Швеции, г. Стокгольм. В компании работают увлеченные своим делом люди, которые поддерживают заказчиков более чем в 150 странах. Узнайте больше на нашем веб-сайте.


Ньюсмейкер: Эпирок — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...