22.01.2019 16:32
Новости.
Просмотров всего: 4970; сегодня: 3.

ТОАЗ запустил жилищную программу для сотрудников

ТОАЗ запустил жилищную программу для сотрудников

Для реализации программы предприятие построило 10-тиэтажный дом на более чем 700 квартир по адресу: г. Тольятти, ул. Новопромышленная, д.7. Строительство полностью завершено, дом введен в эксплуатацию и готов к заселению.

Для участия в программе сотруднику необходимо соответствовать одному из условий необходимости в жилье (например, отсутствует имущество в собственности либо собственность меньше учетной нормы), а также одному из критериев выделения служебного жилья в приоритетном порядке (например, иногородние сотрудники или сотрудники-победители конкурсов профессионального мастерства). По результатам первого этапа сбора заявок на участие в программе наибольший процент нуждающихся составляет молодежь.

Решения о целесообразности участия в программе желающих работников принимает специально сформированная жилищно-бытовая комиссия, состоящая из руководителей ПАО «ТОАЗ», а также представителя профсоюза Общества.

По решению комиссии в первую очередь возможность заселения в новый дом получили 55 сотрудников, для чего были выделены 33 однокомнатных, 21 двухкомнатная и 1 трехкомнатная квартиры. В дальнейшем заседания комиссии будут проходить ежемесячно.

По условиям жилищной программы сотрудникам предоставляются служебные квартиры без права собственности по договору найма на период их трудовой деятльности на предприятии. Сотрудники должны оплачивать только коммунальные слуги и 13% от рыночной стоимости аренды квартиры.

Принявший в церемонии участие глава г.о. Тольятти Сергей Анташев поздравил заводчан: «Получить ключи от квартир – это замечательный подарок на Новый год. Для ТОАЗа это значит, что работа идет, компания сохраняет курс на развитие. А для работников служебные квартиры – хороший стимул повышать профессионализм и трудиться с большей отдачей».

«Под Новый год принято подводить итоги, и мы рады подвести финишную черту и под этим проектом. Новый дом - новогодний подарок для нас всех, вклад в повышение качества жизни нашего коллектива. Хочется надеяться, что он сделает жизнь работников ТОАЗ более комфортной, спокойной и благополучной», - отметил генеральный директор ЗАО Корпорация «Тольяттиазот» Вячеслав Суслов.

Справка о «Тольяттиазот»

Публичное акционерное общество «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ») – ведущий производитель аммиака в России, одно из трех предприятий в мире, мощности которого позволяют выпускать более 3 млн тонн этого продукта в год. ТОАЗ также является одним из ключевых производителей карбамида в России, выпускает карбамидоформальдегидный концентрат и другие химические продукты, которые пользуются спросом у потребителей на 5 континентах.

«Тольяттиазот» - один из крупнейших налогоплательщиков Самарской области, входит в число крупнейших компаний России по версиям журналов РБК, Форбс и Эксперт.

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Тольяттиазот — 42 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...