15.01.2019 15:28
Консультации.
Просмотров всего: 4793; сегодня: 3.

10 трендов дизайна интерьера 2019 года: цвет, дизайн, акценты

10 трендов дизайна интерьера 2019 года: цвет, дизайн, акценты

1. Цветовые решения

Главным цветом в интерьере 2019 года станет универсальный темно-зеленый цвет «Ночной дозор» (Night Watch green). Такой оттенок станет альтернативой матовому черному цвету. Однако вводить его в интерьер необходимо в небольших количествах, органично сочетая с пастельными тонами или золотистой/блестящей отделкой. По мнению ведущих мировых дизайнеров, темно-зеленый поможет создать в комнате успокаивающую и максимально естественную атмосферу. Что касается нейтральных оттенков, которые необходимы для создания фона, усиливающего акценты, то здесь эксперты выделяют следующую пятерку: французская ваниль, мята, лесной орех, серо-зеленый, теплый серый.

2. Геометрический узор

Использование геометрических узоров – не новая тенденция, однако с каждым годом это эффектное дизайнерское решение приобретает все большую популярность. В 2019 году подобные решения станут более смелыми. Эффектные круги, соты, треугольники, зигзаги станут неотъемлемой частью не только интерьеров, выполненных в современных стилевых направлениях, но и в классических. Кроме того, одним из главных трендов станет – «освоение» плоскости потолка, где геометрический узор создаст яркий и креативный акцент.

3. Возвращение плитки Terrazzo

Плитка Terrazzo обладает уникальными эстетическими характеристиками и дает практически неограниченные возможности дизайнерам. Традиционное применение материала - в качестве напольного или настенного покрытия. Однако с развитием технологий появляется все больше смелых и ярких решений, текстура Terrazzo используется при создании предметов мебели и аксессуаров для интерьера (подсвечники, осветительные приборы, текстиль и даже занавески для душа).

4. Возвращение Boho

Пик популярности стиля бохо пришелся на прошлое десятилетие. В нынешнем году он снова возвращается на арену. Отличительными особенностями стиля являются: пестрая гамма цветов, комфортная обстановка, максимальная свобода в выборе текстиля и аксессуаров. Эксперты выделяют следующие его направления: классический, гламурный, эко и хиппи бохо. Такая многоликость стиля позволяет проявить человеку свои творческие и креативные качества путем сочетания в интерьере абсолютно несочетаемых, на первый взгляд, предметов и цветов. Однако это вовсе не значит, что направление лишено привлекательности.

5. Природные элементы и эко-стиль

В отличие от тенденций прошлых лет, доминантой которых стали высокотехнологичные элементы, в 2019 году основным вектором станет принцип экологичности. Концепция здорового образа жизни на сегодняшний день затрагивает не только внутренний мир человека, но и внешний (при создании окружающего пространства). Проявление эко-стиля можно будет заметить, как в отделочных материалах, так и непосредственно в натуральной зелени в помещении (растения в горшках, вертикальное озеленение стен). Бетон, камень, дерево и медь станут основными материалами для создания интерьера в подобном стиле.

6. Прозрачные элементы

Главное преимущество использования в интерьере прозрачных элементов декора – создание атмосферы легкости, что подойдет как для больших по площади помещений, так и для малогабаритных. Стеклянные и пластиковые элементы при их грамотной расстановке гармонично вписываются в любое стилевое решение. Стеклянные перегородки, мебель, осветительные приборы и другие элементы декора станут одной из тенденций 2019 года.

7. Мягкая мебель в стиле 60-х годов

Одним из наиболее неожиданных трендов 2019 года станет изогнутая мебель с яркой обивкой, которая была популярна в 60-х годах прошлого столетия. Дизайнеры активно работают над созданием ретро мебели.

8. Бархат

Бархат делает интерьер уютным и роскошным одновременно. Многие дизайнеры считают, что бархатный декор станет одной из самых популярных тенденций 2019 года. Эффектно подчеркнуть благородную фактуру этого материала можно с помощью изделий из меди или латуни. При разработке дизайна следует учесть, что бархат визуально уменьшает пространство, поэтому особенно осторожно необходимо подходить к оформлению малогабаритной комнаты. Оригинальные диваны и кресла в бархате

9. Ковры

Ковер снова в моде. И в 2019 году он рассматривается с двух точек зрения: с эстетической (в качестве яркого акцента) и практической (в качестве функционального элемента в интерьере). Вторая заключается в том, что ковер защищает напольное покрытие и дает возможность разделить помещение на зоны. Наиболее популярными станут ковры неправильной формы и ковры с геометрическим орнаментом.

10. Трансформируемое пространство

Общие направления трансформируемой и адаптивной архитектуры находят свое отражение и в интерьерах помещений. Динамика современной жизни требует создания соответствующих пространств. Встроенная и трансформируемая мебель, мобильные передвижные перегородки приобретут в 2019 году новые конфигурации и дизайнерские решения.


Ньюсмейкер: Интернет-магазин дизайнерской мебели Divanitutti
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...