12.12.2018 17:25
Новости.
Просмотров всего: 5770; сегодня: 1.

ФСК «Лидер»: особенности страхования ипотеки

ФСК «Лидер»: особенности страхования ипотеки

ФСК «Лидер» по ипотечному кредитованию сотрудничает с целым рядом банков-партнеров. В список банков, которые аккредитовывают объекты корпорации, входят: Сбербанк России, ВТБ, Банк Возрождение, Промсвязьбанк, Совкомбанк, РоссельхозБанк, СМП Банк, Связь-Банк, Металлинвестбанк, Дом РФ и др.

Основополагающими факторами при выборе банка, в котором покупатель решает кредитоваться для приобретения недвижимости, являются процентная ставка и страхование ипотеки. Если по ставке, как правило, вопросов не возникает, то по страхованию заемщик старается выбрать вариант «подешевле». ФСК «Лидер» предлагает своим клиентам внимательно изучить ипотечные программы, условия страхования и условия исполнения своих обязательств перед банком, и самостоятельно решить, нужно ли экономить на страховке, к чему может привести отказ от страхования и какого страховщика следует выбрать.

Ипотека - это приобретение недвижимости в долг, и обе стороны кредитования должны быть уверены, что квартира и ее владелец будут в безопасности.

Основные виды ипотечного страхования – это страховка конструктива (программа защиты имущества), страхование жизни и здоровья и титульное страхование. Обязательным является только первый вид, но в ряде случаев при отклонении от оформления других страховок можно получить отказ банка в ипотеке. Как показывает практика, банки чаще всего оформляют комплексный полис на все три вида страховки. Его стоимость не превышает 1% от суммы кредита, а итоговый тариф зависит от многих факторов.

Специалисты ФСК «Лидер» для оформления ипотеки предлагают, в зависимости от жилого комплекса, в котором вы приобретаете квартиру, несколько банков-партнеров. Чтобы получить самые выгодные условия, нужно изучить и проанализировать:

- в каком банке наиболее низкие ставки по кредиту и страхованию на текущий момент;

- с каким банком вы сотрудничали ранее и какова ваша история взаимоотношений с ним и со страховой компанией;

- являетесь ли вы зарплатным клиентом банка и т.д.

Кстати, несмотря на то, что каждый банк рекомендует клиентам свою страховую компанию, заемщик может самостоятельно выбрать агента.

Как отмечают в ФСК «Лидер», перед обращением в банк для оформления ипотеки, следует обратить внимание на несколько интересных фактов по страхованию. Например, для женщин тариф ниже, чем для мужчин; рискованные профессии при расчете получают дополнительный повышающий коэффициент; заемщики с избыточным весом могут получить отказ в страховании жизни, а чем старше возраст, тем тариф выше. Поэтому, если вы хотите сэкономить на страховом полисе, то учитывайте даже такие моменты.

Если с первого взгляда кажется, что страхование ипотечного кредита – это дополнительные расходы, на деле это не так. Во-первых, отказ от страхования чреват отказом банка в ипотеке и вы будете вынуждены выбрать другой банк с худшими условиями по необходимой вам программе. Во-вторых, страхование действительно уменьшает процентную ставку по ипотеке. В-третьих, ипотека - это долгосрочный кредит, а страхование исключит возможные риски в случае непредвиденных вами обстоятельств и поможет выполнить обязательства перед банком в самых сложных ситуациях. В случае возникновения страхового случая банк получает гарантии возврата собственных средств; заемщику страховка покрывает банковскую задолженность, а страховщик, если в период действия договора не возникнет предусмотренного страхового случая, получает премию от застрахованного лица, которая остается на счете. Именно поэтому ФСК «Лидер» сотрудничает только с проверенными и надежными банками и страховыми компаниями.


Ньюсмейкер: ФСК Лидер — 137 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...