10.12.2018 09:22
Новости.
Просмотров всего: 22652; сегодня: 1.

Ремесленники из 68 регионов РФ примут участие в выставке «Ладья. Зимняя сказка-2018»

Ремесленники из 68 регионов РФ примут участие в выставке «Ладья. Зимняя сказка-2018»

В канун Нового года с 19 по 23 декабря в ЦВК «Экспоцентр» пройдет крупнейшая в стране XXV выставка-ярмарка народных художественных промыслов «Ладья. Зимняя сказка-2018». В ней примут участие свыше 1600 организаций промыслов, творческих объединений, индивидуально работающих мастеров и ремесленников из 68 регионов Российской Федерации.

По традиции лучшие изделия представят всемирно известные центры народного искусства: хохломская и городецкая роспись по дереву, гжельский и кисловодский фарфор, великоустюжское черневое серебро, ростовская финифть, вологодское и елецкое кружево, богородская резьба по дереву, кубачинские изделия из серебра, холмогорская и тобольская резная кость, жостовская и нижнетагильская роспись по металлу, скопинская и псковская керамика, торжокское золотное шитье, оружие златоустовских и московских мастеров, павловские столовые приборы, художественное ткачество, вышивка, янтарь Балтики и др.

На выставке организован Деловой Форум – это площадка для развития делового общения участников и гостей выставки - диалога, дискуссий, погружения в проблематику развития отрасли. В этом году Выставка «Ладья» пройдет в новом формате, и разместится в пяти залах.

В первом зале будут экспонироваться изделия по отраслевому принципу: салоны фарфора и керамики, лаковой живописи, художественной резьбы по дереву и кости, росписи по металлу, художественного ткачества и ковроделия, художественной обработки металла и кожи, хрусталя и стекла и т.д.

В Центральную выставочную экспозицию войдут работы победителей, представленные в Конкурсной программе выставки, как по новой номинации - «Кони мои, кони» в произведениях мастеров промыслов, так и по традиционным номинациям. Также посетители ознакомятся с выставкой керамики «Современное гончарство».

«Город мастеров» откроет секреты профессионального мастерства – художники промыслов мастера продемонстрируют старинные техники изготовления изделий промыслов.

Во втором зале более 30 регионов Российской Федерации представят коллективные экспозиции, которые познакомят посетителей с историей, традициями региона и изделиями народных промыслов и ремесленников.

Третий, четвёртый и пятый зал - площадки свободного творчества молодых мастеров, художников и дизайнеров. Это современные авторские изделия, этнические модели, удивительные вещи, создающие настроение и вдохновляющие на открытия. Интересным будет гастрономический раздел: от чая, меда до эко продукции. В зоне отдыха посетители смогут попробовать кухню народов России и проникнуться её особенностями.

Юных посетителей ждет «Зимняя сказка»: развлекательно-образовательная площадка с занимательными мастер-классами по различным видам промыслов и ремёсел, анимационной программой «Волшебный лес», тематическими играми и квестами, также будут концерты и театрализованные представления.

Развлекательная программа впервые пройдет на трех сценических площадках. Участие в ней примут как профессиональные артисты, так и творческие коллективы со всей России, состоятся показы моделей одежды российских дизайнеров.

«Ладья. Зимняя сказка» - это мир удивительной неповторимой красоты традиционной культуры народов России, радующий плодами вдохновения талантливых и умелых мастеров, здесь приветствуется талант, креативные идеи, встречаются и общаются люди, влюбленные в народное искусство и этническую культуру!

Выставку посетят более 80 тысяч москвичей и гостей столицы.

Организатором мероприятия является Ассоциация «Народные художественные промыслы России» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Генеральный спонсор выставки – ПАО «Транснефть».

Добро пожаловать в волшебный мир народного искусства!

Режим работы выставки:

19 декабря –12:30 до 19:00

20-22 декабря –10:00 до 19:00

23 декабря –10:00 до 17:00

Адрес: Москва, Краснопресненская наб., 14,cт. метро "Выставочная",т. метро "Выставочная",

ЦВК «Экспоцентр», павильон № 2, залы 1-3

Дирекция: (499) 124-08-09,124-48-10, 124-25-44 nkhp-vistavki@mail.ru

Аккредитации СМИ: пресс-центр (495) 605-71-54, 605-68-28

Наиболее полная информация на официальном сайте www.ladya-expo.ru. (http://www.ladya-expo.ru)


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...