23.11.2018 00:03
Консультации.
Просмотров всего: 7813; сегодня: 2.

Как сделать ремонт в маленькой спальне?

Как сделать ремонт в маленькой спальне?

Маленькая спальня вполне может быть красивой и уютной, отличным местом для расслабления и отдыха. И, на самом деле, это уж не так сложно сделать. Единственное, что нужно, так это узнать все секреты и мелкие детали удачного дизайна в маленькой комнате. Но, если подойти к этим знаниям серьезно, можно создать неповторимый, полный уюта и комфорта интерьер. Вот несколько секретов или советов от специалистов компании "Строй ЮГ" о том, как сделать успешный ремонт однокомнатной квартиры в Спб, если единственная комната - спальня.

Что такое маленькая спальня?

Для начала нужно четко определить, что же это — маленькая спальня? Чаще всего под этим понятием имеют ввиду комнату с небольшой площадью, которая равна или меньше 12 кв. метров. Этим обычно «болеют» квартиры в «хрущевках». Низкий потолок может «предавать» помещение, еще сильнее его уменьшая. Также вполне сюда можно отнести и зону-спальню в однокомнатной квартире, потому что там эти хитрости тоже могут отлично помочь.

Хитрости, чтобы спальня была удобной и красивой

Итак, какая она, красивая, уютная и удобная маленькая спальня? Она:

- имеет проход к двуспальной кровати с обоих сторон;

- дает ощущение большого свободного пространства;

- не имеет ненужных предметов;

- создает впечатление теплоты и атмосферу расслабления.

Именно в такой комнате может захотеться отдохнуть и расслабиться, оставив за ее пределами все свои проблемы. Но для того, чтобы спальня обрела все эти качества, нужно более конкретно и детально изучить их значение.

1. Свободный проход к двуспальной кровати с обоих сторон.

Если в спальне живут супруги, то каждый из них должен иметь свободный проход к своей стороне. Игнорирование этого пункта чревато постоянными мелкими конфликтами и неприятностями. Проход не должен быть очень большим, но его удобство очень важно.

2. Ощущение большого свободного пространства.

Лучше всего задействовать все возможные способы, чтобы и зрительно увеличить пространство, и дать ощущение свежего легкого воздуха. Опытные дизайнеры могут подсказать много хитростей на этот счет.

3. В комнате нет ненужных предметов.

Маленькая спальня должна отвечать своей основной функции — давать уютную комфортную атмосферу для отдыха. Поэтому лучше всего убрать из нее те элементы, которые не отвечают этой функции. Сюда же можно отнести и тяжелые темные картины или большие люстры с множеством лампочек.

4. Атмосфера теплоты и расслабленности.

Подбор оттенков и текстур для стен, пола и потолка в маленькой комнате очень важен. Обои желательны без рисунка (или же он должен быть очень маленьким, чтобы гармонично смотреться), светлых теплых или приятных голубых тонов. При покраске стен лучше также отдавать выбор светлым оттенкам. Используемые фактуры тоже должны давать ощущение мягкости и тепла.

Маленькая спальня отлично «подстраивается» почти под все стили дизайна интерьеров, так что здесь можно воплотить многие свои фантазии, которые могли казаться невозможными. Главное, тщательно подбирать все материалы и проверять решения, чтобы не допустить ошибок и не испортить этим конечный результат. А так можно даже очень маленькую спальню в «хрущевке» сделать похожей на дорогостоящий номер отеля.


Ньюсмейкер: ГК "Строй ЮГ" — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...