06.12.2018 10:40
Мероприятия.
Просмотров всего: 17355; сегодня: 2.

Налоговая безопасность — 2019. Юридические аспекты в налогообложении

Налоговая безопасность — 2019. Юридические аспекты в налогообложении

19-20 декабря 2018 г. в Санкт-Петербурге состоится семинар "Налоговая безопасность — 2019. Юридические аспекты в налогообложении".

Организатор: компания Мир семинаров.

Место проведения: конференц-зал отеля Балтия, Санкт-Петербург, ул. Смолячкова д. 5, корп.1.

Начало мероприятия: 19 декабря 2018 года в 10:00 .

Длительность: 2 дня (10:00-15:00).

Стоимость участия в семинаре 20 000 рублей.

Семинар подготовлен для:

Руководителей предприятий, холдингов, собственников бизнеса, главных бухгалтеров, финансовых директоров, заместителей директоров по экономическим вопросам, налоговых юристов, юрисконсультов.

Актуальность темы:

2019 год российские налогоплательщики начнут в условиях ужесточения налогового контроля и конкретизации операций, подпадающих под состав признаков необоснованной налоговой выгоды и налогового преступления.

В связи с изменениями законодательства по НДС налоговые органы теперь могут автоматически выявлять все цепочки перепродажи товаров, работ и услуг на любом этапе.

Как найти законные альтернативы «обналичке» и фирмам-однодневкам в новых условиях?

Изменения условий осуществления налогового контроля и проверок налогоплательщиков могут грозить серьезными административными последствиями.

На семинаре эксперты расскажут о законных альтернативных схемах, критериях выбора оптимальных параметров фирмы и режима налогообложения, юридических и финансовых аспектах налоговой оптимизации и, в первую очередь, об обеспечении налоговой безопасности предприятия. Специалисты узнают, как успешно завершить 2018 год и начать следующий.

Программа семинара:

1. Последние изменения налогового законодательства: НДС, налог на прибыль, спецрежимы, «зарплатные налоги», налог на имущество.Как они повлияют на схемы оптимизации налогообложения.

2. Уникальность текущего этапа оптимизации налогообложения в России: почему перестали работать старые механизмы.

Системные ошибки оптимизации: почему бессмысленно и даже опасно ориентироваться на судебную практику и разъяснения фискальных органов.

3. Новые принципы налоговой оптимизации: на что ориентироваться и что принимать во внимание. В чем главная опасность литературы по оптимизации налогообложения. Почему схемы перестали быть инструментами оптимизации.

4. Новые инструменты оптимизации: четыре триады оптимизации налогообложения, как основа для принятия решений.

Сценарный подход и учет бизнес-процессов как единственный путь построения долгосрочной оптимизации.

Обзор основных моделей оптимизации, их сравнение, сильные и слабые стороны.

5. Налог на добавленную стоимость: почему использование однодневок не только рискованно, но и бессмысленно.

Переход на специальные налоговые режимы: почему это стало возможно, в тех отраслях, где раньше отрицалось полностью.

Электронные декларации по НДС с включением в них информации из книг продаж и покупок, электронные журналы регистрации счетов-фактур.

6. Налог на прибыль: Правда и вымысел о дроблении бизнеса. Трансфертное ценообразование: основные риски и способы их снижения. Посреднические сделки, толлинговые модели работы и иные инструменты: практика использования и снижение основных рисков.

7. Оптимизация налога на прибыль. Затратные механизмы в налоговых схемах: обоснование, документальное оформление.

8. Налог на имущество организаций в 2018-2019 году, возможности оптимизации. Низконалоговые и безналоговые способы передачи имущества.

Льготы по налогу на имущество.

9. Существенные юридические аспекты налоговой политики. «Дробление бизнеса»: прямые и косвенные признаки аффилированности. Высокорискованные коммерческие операции с «однодневками». Как выявить внешнего контрагента-однодневку и исключить отношения с ним.

10. Зарплатные налоги: особенности и основные способы оптимизации.

Обзор основных ошибок при оптимизации зарплатных налогов.

Дивидендные модели, передача в пользование имущества и объектов интеллектуальной собственности, формирование управляющих компаний – методики безопасного применения.

Производственные кооперативы – почему их использование неэффективно и опасно.

Статус ИП и его применение для оптимизации налогов. Как внедрить долговременные и безопасные модели работы.

11. Расчет налоговой нагрузки на фирму. Оптимизация выплаты вознаграждения физическому лицу. Планирование реализации. Оптимизация налогообложения основных средств. Налоговая оптимизация процесса распределения чистой прибыли. Использование налоговых льгот. Налоговый контроль цен в сделках. Оптимальное финансирование дочерней организации: зависимость налоговой нагрузки от структуры финансирования.

12. Получение наличных: грань законных и незаконных действий и современные механизмы работы с наличными.

Построение отношений с банками; как избежать блокировки счетов: практические рекомендации.

13. Налоговые проверки: не новые правила, а новая модель их проведения. Почему нельзя действовать стандартными методами.

Методики проведения налоговых проверок и регламенты их сопровождения у налогоплательщика: смысл регламентов и практика их применения.

14. Полицейские проверки бизнеса: как подготовиться и как снизить вероятность их проведения.

Причины возникновения полицейских проверок. Способы снижения рисков полицейских проверок.

Подготовка персонала к проверкам – основные ошибки.

Способы снижения вреда от внезапных проверок.

15. Возможности использования специальных налоговых режимов. Упрощенная система налогообложения. Как перейти на УСН или не утратить право пользования режимом при вероятности превышения установленных лимитов. Выбор оптимальной системы налогообложения, сравнение ОСН и УСН. ИП – как использовать. Кейс: Расчет целесообразности перехода на УСН.

16. Текущее налоговое планирование, в т.ч. оптимизация учетной политики, включая использование налоговых льгот; образование резервов, использование оптимальных форм договоров, рациональное финансирование расходов фирмы; проведение внутреннего аудита для снижения размера налоговых штрафов.

Условия участия в семинаре:

Стоимость участия в семинаре составляет 20 000 руб., НДС не облагается.

В стоимость участия включены кофе-брейки, информационные материалы по теме мероприятия.

Всем участникам выдается фирменное свидетельство компании «Мир семинаров».


Ньюсмейкер: Мир семинаров — 82 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...