20.11.2018 14:20
Новости.
Просмотров всего: 7199; сегодня: 2.

18 ноября главный участник всех новогодних гуляний отметил важную праздничную дату

18 ноября главный участник всех новогодних гуляний отметил важную праздничную дату

18 ноября владелец главной резиденции всех Дедов морозов России отметил важную праздничную дату. Ему, лучшему Деду Морозу России, в прошедшее воскресенье исполнилось 20 лет. Пир посетили более 5 тысяч гостей, прибывших из разных городов и стран.

Традиционно лучший Дед Мороз страны из города Великого Устюга, разместившегося в Вологодской области, празднует день рождения 18 ноября. Народные гулянья были особенными, не такими, как другие. Ведь праздновалась круглая дата. В 2018 году исполнилось 20 лет с того самого дня, как появилась мысль создания нового бренда праздника – лучшего Деда Мороза страны из Великого Устюга с собственной резиденцией, настоящей почтой, постоянными гостями, помощниками, новогодними развлечениями, верными поклонниками и другими важными атрибутами.

Кроме того, на прошлой неделе было проведено всероссийское исследование, на котором выявили самого лучшего новогоднего Дедушку. Теперь уже официально аналитическим агентством ТурСтат главе новогодних гуляний из Великого Устюга присвоен статус лучшего в России. Этот прецедент явился также важным поводом для праздника.

Среди всех тех, кто посетил Деда Мороза, были замечены и другие сказочные известные личности. Например, из Кукобоя Ярославской области прибыла Баба-Яга, из Архангельской области Матушка Зима, из Удмурдтии Тол Бабай, из Якутии Чисхаан, из Вятских Полян Девица Метелица и многие другие.

Во время празднования на главной ёлке страны зажглись первые огоньки, которые стали символом рождественского настроения. После церемонии вип-персона новогодних гуляний официально объявил новогодний сезон сделавшим свои первые шаги. А затем пригласил гостей на новогоднее представление. Здесь развернулся фестиваль «Сказочная Россия». Была реализована идея объединить в одном месте как можно больше сказочных героев. В ней фигурировали примерно 50 российских регионов. Каждый отправил в гости к главному ответственному за новогоднее настроение своего уникального сказочного человека, зверя или другого персонажа. И все вместе они погрузили гостей, приехавших на праздник, в атмосферу новогодних чудес и рождественской магии.

18 ноября на торжестве была по-настоящему новогодняя погода небольшим снегом, с легким морозцем, холодным ветерком, было видно, что зима уже напиталась силы.

После события главный Дед Мороз отправился в новогоднее путешествие по стране. В рамках своего турне он посетит более 20 городов, в том числе Москву, Красноярск, Краснодар, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Новосибирск и другие. Это будет третье крупномасштабное поездка. За это время лучший Дед Мороз страны исколесил более 35 тысяч километров пути и раздал около 175 тонн подарков.

По данным туроператора «Орбита», экскурсии по Великому Устюгу пользуются все большей популярностью. С каждым годом поток туристов в Вологодскую область растет. За два года это место посетило примерно три миллиона гостей, 300 тысяч из них посетили резиденцию Деда Мороза.


Ньюсмейкер: Туроператор «Орбита»
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...