15.11.2018 10:04
Мероприятия.
Просмотров всего: 4186; сегодня: 4.

«Молодежка ОНФ» в КБР провела первые игры в рамках акции «Уличный красава»

«Молодежка ОНФ» в КБР провела первые игры в рамках акции «Уличный красава»

Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской акции «Уличный красава», инициированной и организованной «Молодежкой ОНФ» при поддержке Ассоциации студенческих спортивных клубов России и Министерства спорта РФ.

Первые игры футбольного турнира состоялись на стадионе «Спартак» в городском округе Нальчик.

Муниципальный этап в первый день открыли 10 команд в возрастной категории 14-15 лет. На следующий день матчи сыграли 16 сборных в возрасте 16-17 лет. Всего в республике было подано более 100 заявок на участие.

«Уникальность акции «Уличный красава» в том, что свои силы на поле пробуют непрофессиональные игроки, ребята, которые тем не менее увлечены футболом, активно болеют и живут этой игрой, – рассказал представитель «Молодежки ОНФ» в Кабардино-Балкарии Ярослав Галинский. – Для них это отличная возможность почувствовать себя настоящими футболистами, став частью престижного турнира в масштабах нашей большой страны».

Кроме того, по мнению организаторов, «Уличный красава» поможет повысить интерес у подрастающего поколения к занятиям спортом, здоровому образу жизни, воспитать командный дух и стремление побеждать.

На поле кипели нешуточные футбольные страсти, от каждого забитого мяча или нереализованного пенальти непередаваемые эмоции испытывали, как сами игроки, так и их болельщики, которые поддерживали своих друзей кричалками и речевками.

По итогам сыгранных матчей лучшими среди младшей возрастной категории оказались команды «Успех», «Легион», «Адиюх», «Блэк линкс» и «Жулдуз». Победителями в группе 16-17 лет стали команды «Амкал», «Космос старс», «Горец-32» и «Спарта». Все они встретятся в региональной серии игр «Уличного красавы», финалисты которого представят Кабардино-Балкарию на межрегиональном этапе.

«Главный приз акции – сертификат на установку футбольного поля рядом со своим домом – будет разыгран среди участников четвертого этапа – финального, он пройдет в декабре на одном из стадионов, принимавших матчи чемпионата мира по футболу в 2018 г. Надеемся, что среди лучших игроков России будут и юные футболисты из нашей республики», – резюмировал Галинский.

Первый этап всероссийской акции «Уличный красава» в Нальчике проведен «Молодежкой ОНФ» при поддержке управления по физической культуре, спорту и делам молодежи местной администрации Нальчика, а также Федерации футбола Кабардино-Балкарии.

Напомним, всероссийская акция проходит среди юношей в двух возрастных категориях – 14-15 лет и 16-17 лет во всех субъектах Российской федерации в октябре-декабре 2018 г. Акция проводится по правилам вида соревнований «футбол 5х5» (футзал).

Турнир проходит в четыре этапа: муниципальный, региональный, межрегиональный и финальные игры на одном из стадионов, принимавших чемпионат мира по футболу в 2018 г.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кабардино-Балкарской Республике — 454 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...