31.10.2018 12:53
Мероприятия.
Просмотров всего: 4666; сегодня: 1.

ОНФ в Югре провел ежегодную итоговую конференцию

ОНФ в Югре провел ежегодную итоговую конференцию

Активисты Общероссийского народного фронта в Ханты-Мансийском округе обсудили итоги работы и планы на будущее в ходе региональной конференции ОНФ в Югре. В рамках пленарного заседания общественники совместно с представителями правительства Югры и главами профильных департаментов детально обсудили новый формат работы и пути реализации 12 приоритетных направлений, таких как, здравоохранение, культура, малое и среднее предпринимательство, демографическое развитие, безопасность и качество дорог, жилье и городская среда международная кооперация и экспорт, наука, образование, труд и занятость, цифровая экономика и экология.

По словам сопредседателя регионального штаба ОНФ в Югре Ларисы Белоцерковцевой, главная цель конференции — выстраивание конструктивного диалога между органами власти и экспертами регионального штаба Народного фронта. «Необходимо грамотное взаимодействие в новом формате, чтобы выполнить задачу, которую президент страны, лидер Народного фронта Владимир Путин поставил перед ОНФ - оценивать эффективность нацпроектов с точки зрения улучшения качества жизни людей, следить за прозрачностью государственных расходов», — прокомментировала сопредседатель Регионального штаба Лариса Белоцерковцева.

Как отметила представитель центрального исполкома ОНФ Светлана Галактионова, работа экспертам регионального штаба предстоит непростая: «Важно за отчетами и цифрами чиновников увидеть реальную ситуацию в регионе, не пропустить конкретные проблемы жителей. Грамотная и качественно выстроенная система народного контроля – лучшее средство борьбы с формализмом чиновников на местах».

За время работы ОНФ в Югре удалось решить много задач: льготное обеспечение граждан медикаментами, возможность получения многодетными семьями денежной компенсации вместо земельного участка, улучшение доступности первичной медико-санитарной помощи, увеличение гарантийных сроков ремонта дорог, исключение деревянных домов с износом свыше 70% из программы капитального ремонта.

Среди нерешенных – общественники отметили вопрос создания лесопаркового зеленого пояса вокруг Ханты-Мансийска. Непросто решаются вопросы реализации программ благоустройства в рамках приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Как показывает мониторинг ОНФ в Югре, нередко проекты по благоустройству не учитывают требования обустройства доступной среды, реально выполненная работа не совпадает с проектно-сметной документацией, есть факты замены материалов более дешевыми.

Модераторы тематических площадок ОНФ в Югре сформировали более пятидесяти предложений для эффективного исполнения задач, поставленных Президентом, которые были переданы в правительство РФ. Все инициативы направлены на улучшение качества жизни югорчан.

«Сегодня в обществе востребован запрос на социальную справедливость, - акцентировала внимание присутствующих член регионального штаба ОНФ в Югре, депутат окружной думы Наталья Западнова, - так, в регионе растет число многодетных семей, в том числе молодых, но до сих пор не урегулирована проблема доступности жилья для этих категорий населения. Согласно данным государственной статистики, в последние годы в округе наблюдается снижение представителей так называемого среднего класса, что определяется таким экономическим критерием, как заработная плата. Это тревожный сигнал, выровнять ситуацию позволит качественное выполнение нового майского указа».

Значимость работы экспертов ОНФ в формировании коммуникаций с гражданским обществом подчеркнул заместитель губернатора Югры Юрий Южаков: «Площадка ОНФ — уникальное место, где представители власти не только могут услышать экспертные оценки, но и выработать совместные пути решений по актуальным вопросам».


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ханты-Мансийском автономном округе — 258 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...