28.10.2018 10:27
Новости.
Просмотров всего: 17413; сегодня: 1.

«АйДи – Технологии управления» автоматизировала систему техобслуживания в ПАО «Кубаньэнерго»

«АйДи – Технологии управления» автоматизировала систему техобслуживания в ПАО «Кубаньэнерго»

Системный интегратор «АйДи – Технологии управления» завершил проект по развитию системы управления производственными активами в части внедрения автоматизированной системы управления техническим обслуживанием и ремонтами (АСУ ТОиР) в ПАО «Кубаньэнерго».

Проект для «Кубаньэнерго», крупнейшей электросетевой компании на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, реализован на платформе 1С. Результатом проекта стала автоматизация и оптимизация процессов управления ремонтами и техобслуживанием оборудования. Кроме того, автоматизирована разработка производственных программ, отвечающих единым требованиям, установленным внешними и внутренними нормативными документами ПАО «Россети» и ПАО «Кубаньэнерго».

Внедрённая АСУ ТОиР интегрирована с программным комплексом «Аварийность», с системой бухгалтерского учета для организации обмена данными, требуемыми для планирования производственных программ. Оптимизированы интерфейсы ввода данных и формирования отчетности для обеспечения скорости и удобства работы пользователей.

Проект является масштабным как по своей географии, так и по числу пользователей. Помимо исполнительного аппарата ПАО «Кубаньэнерго», в системе работают сотрудники 11 электросетевых предприятий, в 54 районах электрических сетей. В системе работают 300 пользователей.

Команда внедрения «АйДи – Технологии управления» тесно взаимодействовала с заказчиком на каждом этапе проекта, от первичного сбора информации до разработки и внедрения АСУ ТОиР на базе 1С.

«Реализовать масштабное внедрение и создать максимально эргономичное, удобное для пользователей решение удалось благодаря активному участию в проекте специалистов ПАО “Кубаньэнерго”. В планах – развитие системы и наращивание ее функциональности», – рассказал Роман Коновалов, генеральный директор «АйДи – Технологии управления».

Справка

Публичное акционерное общество энергетики и электрификации Кубани (ПАО «Кубаньэнерго») — крупнейшая электросетевая компания на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, передающая и распределяющая электроэнергию по сетям напряжением 110 кВ и ниже.

В состав энергосистемы входят 11 электросетевых предприятий (Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские электрические сети). Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тыс. км. Площадь обслуживаемой территории — 83 тыс. кв. км.

ООО "АйДи - Технологии управления"

Российский разработчик и интегратор программных решений в области информационных технологий. Компания специализируется на внедрении, сопровождении и развитии корпоративных систем управления предприятием (на платформе SAP или 1С), систем электронного документооборота и управления информацией (на платформе EMC Documentum / OpenText или свободного программного обеспечения) для широкого спектра организаций и предприятий, прежде всего, в топливно-энергетическом секторе, машиностроении, телекоммуникациях, госсекторе.


Ньюсмейкер: АйДи – Технологии управления — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...