18.10.2018 13:40
Аналитика.
Просмотров всего: 3184; сегодня: 1.

Более трети покупателей планируют приобрести квартиру, чтобы не снимать жилье

Более трети покупателей планируют приобрести квартиру, чтобы не снимать жилье

В агентстве недвижимости «Бон Тон» провели опрос среди покупателей недвижимости. Специалисты сосредоточились на ключевых факторах, ставших причиной для приобретения квартиры в новом доме. Согласно опросу, наиболее распространенной ситуацией оказался переезд из съемного жилья в собственное. Этот вариант набрал более трети всех голосов.

Согласно подсчетам АН «Бон Тон», больше всего опрошенных – порядка 37% - планируют купить квартиру, чтобы перестать снимать жилье. «Свой угол» представляется более привлекательным вариантом, чем трата достаточно больших сумм на чужие квадратные метры. Наличие довольно интересных ипотечных программ стимулирует спрос среди покупателей. Прежде всего, по той причине, что ежемесячный платеж сопоставим с затратами на аренду, и даже ниже в случае достаточного первоначального взноса.

- Среди арендаторов, нацеленных на покупку собственного жилья, достаточного много представителей регионов, - говорит Наталия Кузнецова, генеральный директор АН «Бон Тон». – Молодые люди приезжают в столицу, чтобы вырасти в профессиональном плане и построить карьеру. По мере реализации этих планов ставится вопрос о покупке жилья, причем создание семьи этому только способствует. Среди арендаторов нередко встречаются миллениалы. Считается, что они весьма мобильны и не стремятся к владению недвижимостью. Однако это не совсем так. Молодые люди активно покупают жилье, если того требует жизненная ситуация.

Выбор покупателей, снимающих квартиру и рассматривающих новостройки, чаще всего сосредоточен на вариантах в высокой степени готовности. Этот подход продиктован необходимостью минимального ожидания нового жилья.

Как отмечают в «Бон Тон», «портрет» данной категории потребителей характеризуется разнообразием и по территориальному, и по возрастному признаку.

Еще 28% голосов приходится на тех, кто переезжает из области в Москву. Ключевым аргументом становится желание улучшить транспортную доступность и сократить время, необходимое на дорогу до дома. Еще одна причина – более близкое расположение к центру, а также культурным и деловым объектам.

Еще 26% покупателей объясняют свое решение необходимостью отдельного проживания от родителей. Зачастую это молодые семьи, которые стремятся к независимому положению и самостоятельности. Собственная жилплощадь становится важным фактором в построении «ячейки общества».

Остальные 9% приходятся на тех, кто планирует улучшать свои жилищные условия и приобретать квартиру большей площади. Семьи, которые ожидают пополнения, рассматривают более просторные варианты, начиная с двухкомнатных квартир евро-формата.


Ньюсмейкер: АН «Бон Тон» — 324 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...