12.10.2018 07:19
Мероприятия.
Просмотров всего: 3589; сегодня: 1.

Студенты вуза блестяще выступили на международном форуме по энергетике

Студенты вуза блестяще выступили на международном форуме по энергетике

Студенты Уральского федерального университета (входит в СоюзМаш России) взяли много призовых мест на IX международной научно-технической конференции «Электроэнергетика глазами молодежи», прошедшей в Казани.

Так, больше всего наград студенты взяли в секции «Перспективные направления развития электроэнергетики, экономика и экология». Здесь второе место занял Алексей Тыквинский с докладом «Совместный выбор оптимального угла наклона солнечных модулей и расстояния между ними на солнечных электростанциях большой мощности». В номинации «Стендовый доклад» победила Наталья Обухова с докладом «Режимы работы Сакмарской солнечной электростанции Оренбургской энергосистемы», а в номинации «За наиболее глубокое научное исследование» лидировал Денис Снегирев с докладом «Модели краткосрочного прогнозирования выработки солнечных электростанций».

В секции «Управление электроэнергетическими режимами энергосистем» первое место занял Семен Ложкин с докладом «Расчет установившихся режимов распределительных сетей на основании потоковой модели», а в секции «Режимы работы и оборудование электрических сетей и систем» победил Кирилл Зиновьев. Второе место в секции «Образовательные технологии и программы подготовки специалистов для электроэнергетики» досталось Алексею Шлепенкову с докладом «Разработка учебных моделей цифровых дифференциальных защит силового трансформатора».

Победителям и призерам были вручены дипломы, памятные знаки конференции и ценные призы. Все доклады будут опубликованы в сборнике материалов конференции, а лучшие из них — и в отраслевых научно-технических изданиях. Победители конференции смогут представить свои работы отраслевому экспертному сообществу на страницах журнала «Электроэнергия. Передача и распределение» — генерального информационного партнера конференции. Также победителей конференции рассмотрят в качестве кандидатов для выступления с докладами на 48 Сессии СИГРЭ в Париже в 2020 году.

Также авторы лучших работ получат возможность участвовать в Школе лидеров энергетики — образовательном проекте для победителей мероприятий в рамках плана совместной работы АО «СО ЕЭС» и ПАО «ФСК ЕЭС».

Справка

IX международная научно-техническая конференция «Электроэнергетика глазами молодежи» — крупнейшее событие для молодых специалистов электроэнергетической отрасли, способствующее развитию научного и творческого потенциала исследователей.

Конференция собрала более 300 представителей из 20 энергокомпаний России, студентов, аспирантов и молодых ученых 25 российских и зарубежных вузов. Участники представили более 300 очных докладов в семи тематических секциях, охватывающих все направления развития современной энергетики. Рецензентами докладов выступили более 100 ведущих экспертов отрасли и известных ученых.

Награды конференции вручались в двух основных номинациях: «Молодой специалист» и «Студент». Помимо этого, были отмечены победители в номинациях «Стендовый доклад» и «За наиболее сложное научное исследование».


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...