09.10.2018 12:57
Новости.
Просмотров всего: 5336; сегодня: 3.

В Пензе на улице Зеленодольской открыт новый детский сад

В Пензе на улице Зеленодольской открыт новый детский сад

После реконструкции нежилого здания торжественно открыт филиал «Ветерок» детского сада №59, который расположен в Первомайском районе города Пенза на ул. Зеленодольская, 65а.

9 октября с новосельем педагогический коллектив, детей и родителей поздравили губернатор Иван Белозерцев, заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области Владимир Полукаров, глава города Николай Тактаров, мэр Пензы Виктор Кувайцев, другие официальные лица.

Дошкольное учреждение находится в строящемся микрорайоне, где в общей сложности планируется возвести четырнадцать многоквартирных жилых домов. Большая часть местных жителей – это молодые семьи.

«Сегодня президент ставит задачу, чтобы дети были обеспечены местами и в ясельных группах. Здесь такая группа есть, и это серьезный шаг в реализации программы. Мы в этом году откроем еще несколько ясельных групп и детских садов-ясель в Пензенской области, - сказал глава региона. - Воспитателей и руководство детского сада я убедительно прошу сделать все для того, чтобы в полном объеме были выполнены требования государственного стандарта образования и чтобы детям здесь было комфортно и радостно».

Ремонт помещений начался в апреле текущего года. Сейчас детский сад отвечает необходимым современным требованиям. На первом этаже находятся ясельная группа, медицинский блок, музыкальный зал и пищеблок. На втором этаже располагаются кабинеты логопеда и заведующей, две комнаты для детей младшего дошкольного возраста. Ребята постарше размещены на третьем этаже, где также открыт методический кабинет. Подвальные помещения отданы под прачечную, кладовую и пункт индивидуального отопления. В целях безопасности юных воспитанников здание оборудовано пожарной сигнализацией и системами видеонаблюдения.

Представители исполнительной и законодательной власти отметили заслуги подрядчиков и вручили администрации дошкольного учреждения подарки, необходимые для полноценной работы.

«Пенза развивается: появляются новые жилые микрорайоны, увеличивается численность городского населения, радует рост рождаемости. В этой связи необходимо учитывать вопросы социальной инфраструктуры для создания комфортной среды проживания. В микрорайонах комплексной застройки нужны детские сады и школы. В регионе выделяются средства на строительство новых дошкольных учреждений и ремонт существующих, оказывается поддержка молодым специалистам, выполняется поручение главы государства по обеспечению местами в детских садах всех дошкольников от трех до семи лет. Благодаря сегодняшнему событию, теперь и на данной территории отсутствует очередь в детский сад и ясли. Далее в планах застройщика – возведение школы», - прокомментировал вице-спикер регионального парламента Владимир Полукаров.

Дошкольное образовательное учреждение на 102 места возведено застройщиком жилого комплекса «Доступное жилье» для жителей микрорайона под контролем городского Управления образования и Управления градостроительства и архитектуры администрации Пензы.


Ньюсмейкер: Агентство пензенских новостей — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...