01.10.2018 06:13
Новости.
Просмотров всего: 20113; сегодня: 4.

Польский путешественник получил в Кузбассе карту «инновационного водителя» МРСК Сибири

Польский путешественник получил в Кузбассе карту «инновационного водителя» МРСК Сибири

Позади 24 тысячи километров. Страны: Эстония, Россия, Монголия, Китай, Южная Корея, Япония. В мае этого года Марек Каминский выехал из Польши и за 60 дней добрался до Японии. Но на этом не остановился. Обратный маршрут домой, в Польшу, он решил вновь преодолеть таким же способом. А пока пан Марек странствовал по миру, сотрудники кузбасского филиала ПАО «МРСК Сибири» оборудовали на территории Кузбасса 26 заправочных мест.

Сегодня польский экстремал вновь на Кузнецкой земле. Эмоции от путешествия буквально переполняют – пять блокнотов, исписаны до корочек самыми яркими впечатлениями. Все они лягут в основу новой книги.

«Люди – вот мое главное впечатление, - без преувеличения рассказывает Марек. - К кому ни обращался – помогали все. Местные жители угощали орехами и вкуснейшим чаем из шиповника, а энергетики заправляли мой электрокар экологическим топливом».

Путешественник не понаслышке знает, что в столице Кузбасса подзарядить свой эко-автомобиль можно «быстрой зарядкой», для этого понадобится всего-то три часа.

«Если по пути мне встречается филиал МРСК Сибири, я не проезжаю мимо, обязательно останавливаюсь, чтобы зарядить аккумулятор, - рассказывает водитель электрокара. - Полного заряда при хорошей дороге и скорости 60-70 километров в час мне хватает километров на 300. В Кузбассе я заряжался в Мариинском РЭСе (районе электрических сетей), сейчас приехал уже без навигатора по привычной дороге к офису МРСК Сибири. Здесь подключу машину на пару часов, а за это время прогуляюсь по городу».

О том, как развивается зарядная инфраструктура в Кемеровской области, и какое будущее ждет любителей электрокаров, путешественнику рассказал исполняющий обязанности заместителя генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго – РЭС» Борис Берлин.

«В приоритете нашей компании по-прежнему остается комплексная программа развития доступной зарядной инфраструктуры в Кузбассе, - отмечает Борис Берлин. - В этом году мы планируем развернуть 11 публичных зарядных станций на парковках возле кемеровского и новокузнецкого аэропортов, а также рядом с торгово-развлекательными центрами. Сейчас на территории деятельности филиала оборудованы 26 заправочных мест – все они просматриваются с помощью специализированных программ и доступны водителям электрокаров».

Энергетики вручили польскому путешественнику карту «инновационного водителя». Теперь он сможет зарядить свой электрокар в любое время на всей территории Кузбасса. А это отличный повод вернуться и навсегда влюбиться в сибирские просторы.


Ньюсмейкер: Россети Сибирь Кузбассэнерго-РЭС — 390 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...