07.08.2018 10:32
Аналитика.
Просмотров всего: 34873; сегодня: 3.

Пять домов премиум-класса с самыми большими террасами в Москве

Пять домов премиум-класса с самыми большими террасами в Москве

Городские квартиры с террасами – далеко не дань моде, они появились в столице еще в советские времена и уже тогда занимали особое место на рынке недвижимости. С начала 2000 годов большинство элитных объектов проектировались с открытыми пространствами. В 2013 году, например, доля квартир с террасами среди премиальной недвижимости составляла 5%.

Сейчас в пределах Садового кольца представлено 40 проектов премиум-класса*. Квартиры с террасами есть в 13 из них. При этом можно выделить два основных типа предложений:

- терраса на этаже (площадью от 20 до 40 метров);

- терраса на эксплуатируемой кровле (площадью от 95 до 150 метров).

Среди строящихся проектов наибольшее число предложений квартир с открытыми пространствами, а также с разнообразными лоджиями и балконами, представлено в проекте NV / 9 Artkvartal. Сейчас в открытой продаже там находится семь таких квартир. Однако площадь открытых пространств там скромная: от 1,13 метров. А самая большая терраса комплекса занимает 43,11 кв.м при общей площади квартиры 209,13.

Второе место занимает «Дом на Хлебном». Сейчас там можно приобрести два пентхауса с террасами 95 и 80,5 кв.м

В то время как в ЖК «Полянка, 44» террасы занимают площадь до 148 кв.м.

В клубном доме Moss - первом в столице реализованном проекте, объединяющем бутик-отель и апартаменты с полным сервисным обслуживанием – предусмотрено всего 4 апартамента с выходом на эксплуатируемую кровлю. Площадь террас в Moss составляет 120,7, 96,8, 83,3 и 68,6 кв.м. При этом три апартамента с террасами 96,8, 68,6 и 83,3 метров уже проданы.

«Сейчас стало понятно, что подобное жилье действительно пользуется все большим спросом среди взыскательных покупателей, которых уже сложно чем-то удивить, – комментирует Елена Пальчунова, коммерческий директор проектов Дом Наркомфина и клубного дома Moss. – Несмотря на короткое время эксплуатации террасы, именно эта особенность жилья выделяет его среди других предложений. На наших террасах установлены кухни и специальные уличные экраны Samsung, которые можно использовать и в холодное время года, поэтому наши резиденты теперь не ограничены лишь хорошей погодой и могут проводить на открытом воздухе свои вечеринки, кинопоказы и другие мероприятия с потрясающим видом на старую Москву».

Из сданных проектов еще «Остоженка, 11» может похвастаться самой большой террасой в Москве, выставленной на продажу (150 кв.м). Конечно, вместе с пентхаусом, в котором она и располагается.

Замыкает список лидеров ЖК «Сытинский», где запроектированы 6 пентхаусов. Один из них, площадью 191 кв.м, имеет террасу в 79,26 кв.м, а второй, общей площадью 221,4 кв.м - 50 кв.м.

«Покупка квартиры с террасой - это, в значительной степени, шаг, продиктованный эмоциями. – комментирует Елена Пальчунова. – Но это того стоит, на террасе чувствуешь себя немного за и над городом, находясь при этом в самом центре мегаполиса».

* «Дом Наркомфина», клубный дом Moss, Manor, Cvet32, Depre Loft, Chekhov, ЖК "Звонарский", ЖК "Советник", ЖК "Сытинский", ЖК "Булгаков", «Дом на Хлебном», «Театральный дом» на Поварской, ЖК "Рахманинов", ЖК "Суббота", ЖК "Плотникоff" , "Остоженка 11, Пречистенка, 13, "Кленовый Dom" , ЖК "Новая Остоженка", ЖК "Nabokov" , ЖК "Коперник", ЖК "Mon Cher", ЖК "Онегин", ЖК "Полянка, 44", Резиденция на Покровском бульваре, Элитный дом Малая Ордынка 19, "Cloud Nine", ЖК "А-Residence", "Wine House", ЖК "Четыре солнца", "Barkli Gallery", "Резиденция на Всеволожском", "St. Nickolas", Клубный дом "Современник", ЖК "il Ricco", ЖК "NV / 9 Artkvartal", ЖК Balchug Residencе, ЖК Balchug Viewpoint, МФК "Софийский", "Клубный дом на Котельнической набережной".


Ньюсмейкер: Moss Boutique Hotel — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...