26.07.2018 12:28
Мероприятия.
Просмотров всего: 24328; сегодня: 2.

UTS IT Conference. Vol.2 Новые возможности IT в туризме

UTS IT Conference. Vol.2 Новые возможности IT в туризме

20 июля состоялась вторая ежегодная конференция UTS IT Conference. Ее участниками стали не только сотрудники и топ-менеджмент холдинга UTS Group, но и приглашенные эксперты. В их числе были Эллин Толстов, технический директор и основатель компании Level.Travel, и Александр Прозоров, технический директор и основатель лаборатории информационных систем реального времени «РТЛАБ».
Глобальная цель, которая стояла перед второй конференцией – познать свои возможности и возможности друг друга, рассказывает Евгений Бибилюров, организатор и идейный вдохновитель конференции.
«Нужно быть честным с самим с собой. Если честно говоришь все как есть, озвучиваешь проблематику, объективно оцениваешь возможности, честен со своим окружением, то у тебя перед глазами вырисовывается реальная картина мира. Мы видим на каком этапе находимся, сколько уже удалось пройти и какие задачи перед нами стоят. Таким подходом бизнес-процессы в общем и каждый сотрудник в частности, раскрывается и расширяет свои возможности. Это новый уровень коммуникации. Именно в этой синергии мы добиваемся тех целей, который перед собой ставим», — прокомментировал Евгений.
Также Алексей Крылов, генеральный директор туристического холдинга UTS Group, добавил, что информационные технологии – одно из ключевых направлений компании. «Подразделение IT - это фундамент и платформа наших бизнес-процессов. Люди, которые разрабатывают эти системы, программируют – они творят историю. У нас нет прототипов. Мы не пишем по каким-то лекалам. Даже то, о чем сегодня делятся коллеги, во многом – это не ремесло, а творчество».
«Сотрудники UTS IT создают модель, образ. А как его сделать интересным и не скучным? Нужно представлять, если хотите, открывать новые миры и заглядывать в будущее. В этом есть наша миссия – открывать новые возможности для себя, для клиентов, для компании и для всего мира», — заключил Алексей.
Одна из тем выступлений касалась использования передовых технологий и их использовании в туристической области. Александр Прозоров, технический директор и основатель компании «РТЛАБ» (лаборатория информационных систем реального времени) рассказал, как их наработки в области нейросетей дополнят онлайн системы UTS Group и что из этого выйдет.
«Технологии нейросетей в сотрудничестве с UTS Group будут применяться очень просто. Мы построим эталонную базу знаний по отелям, а после – она будет использоваться во всех продуктах UTS Group, — говорит Александр. Перспективы данного сотрудничества откроют холдингу такие возможности, о которых раньше даже не думали. Данная система будет обрабатывать еще больше информации, решать другой порядок задач. Раньше было много инфомусора в силу того, что достаточное количество процессов делалось вручную. Машина вычистит весь этот мусор, количество ошибок будет минимальное, система будет обновляться автоматически. Этот режим позволит строить такие сервисы, которые в других условиях невозможно построить».
В свою очередь Эллин Толстов, технический директор и основатель компании Level.Travel, поделился опытом преодоления и решения задач, с которыми он и его команда сталкивались в процессе развития компании. Как они работали раньше, по какой схеме и какими инструментами пользовались и как это упростило и сделало эффективно их работу.
В завершении конференции Алексей Крылов поделился мнением о значимости IT-составляющей в туризме, а также о планах на будущее. «У нас амбициозные цели. Мы планируем расширять свои возможности и оказывать влияние не только на отечественную туриндустрию, но и на международный рынок в том числе. Сегодня туризм идет в таком фарватере, как электронная коммерция, автоматизация, интернет-технологии».
Он добавил, что своей деятельностью сотрудники UTS Group перекрывают колоссальные пласты туристических услуг. «Мы работаем на самых актуальных инструментах туризма – это перевозка авиа/жд, размещение, доп. сервисы. С одной стороны – это наши вызовы, а с другой – это и есть платформа для огромного будущего. В конце концов, пользователь не должен видеть эту нижнюю часть айсберга. Как все происходит, какая используется архитектура, что на чем строится. Ему нужно, чтобы все было просто, красиво и дешево. Это и есть наше будущее».
UTS IT Conference – это масштабный проект, который в перспективе будет проходить на больших и технологичных площадках не только Москвы, но и России в целом. Миссия проекта – собрать в одном месте экспертов и специалистов IT в туризме. Участники смогут не только делиться своим отношением к проблемам, способам их решения и опытом, но и сообща генерировать новые идеи и проекты, которые впоследствии будут полезны, как деловому, так и массовому туризму.


Ньюсмейкер: Туристический холдинг UTS Group — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...