12.07.2018 11:08
Мероприятия.
Просмотров всего: 21915; сегодня: 1.

Самый масштабный фестиваль "День Индии" в 5-й раз пройдет в Москве

Самый масштабный фестиваль

Яркое празднование Дня Индии этим летом в Москве в Парке Сокольники.

В этом году в течение 3-х летних дней москвичей ожидает яркий и цветущий Фестиваль Индийской Культуры, который пройдет в знаменитом Парке Сокольники, ставшей традиционной площадкой празднования Дня Индии в российской столице.

5-й по счету день Индии будет праздноваться 10, 11 и 12 августа 2018 г. на главной сцене ПКиО Сокольники. Мероприятие начнется в 10:00, закончится в 22.00.

Вход свободный!

В прошлом году фестиваль посетили около 485 тысяч человек, но в этом мы ожидаем принять более миллиона гостей. Каждый имеет возможность посетить фестиваль и познакомиться с культурным наследием Индии. С каждым годом событие становится более масштабным и в этом году мы планируем занять весь парк. Вы когда-либо мечтали посетить Индию? Увидеть ее разнообразную вековую культуру или островок Индии в Москве? Теперь вы можете воплотить свои мечты на Дне Индии в Москве. Сувенирные лотки, выставка специй, приправ и чая, настоящий восточный базар с декорациями, тканями и национальными костюмами, мастер классы йоги, аюрведы и целый набор развлекательных программ для всей семьи – это ключевые виды активности, которые дают возможность аудитории почувствовать себя, как в Индии.

День Независимости Индии является одним из наиболее важных «красных» дней календаря в стране, знаменующих независимость нации. День Независимости Индии будет организован как часть праздника Дня Индии в Москве.

Организатором Дня Индии является Индийский национальный культурный центр СИТА с партнерской поддержкой Посольства Индии в России, Министерства Культуры Российской Федерации и Правительства Москвы. День Индии стал частью официальных международных мероприятий Правительства Москвы.

Расписание мероприятий Дня Индии 2018:

- Фэшн шоу;

- Болливудский певец Аш Кинг с 150 танцорами;

- Музыкальный фестивать;

- Гала концерт российских и индийских исполнителей;

- Мастер класс йоги;

- Настоящая индийская свадьба;

- Ратха-Ятра (фестиваль колесниц);

- Розыгрыш призов;

- Шахматный турнир для детей;

- Индийская кухня;

- Свежее манго;

- Массаж;

- Индийский базар (настоящие индийские товары);

- Мастер класс по приготовлению индийских блюд;

- Конкурс рисунка для детей;

- Нанесение мехенди;

- Болливудский фестиваль кино;

- Аюрведа;

- Мастер классы для детей;

- Мастер класс индийского танца;

- Мастер класс по хинди.

Индийская кухня: В настоящее время индийская кухня популярна не только в странах индийского субконтинента, но и во всем мире. Шеф-повар поделится секретами приготовления настоящих индийских блюд. Вкусная индийская кухня характеризуется большим разнообразием региональных стилей и использованием традиционных приправ.

Индийские сувениры: на всем пространстве выставки будут представлены индийские изделия ручной работы и ювелирные изделия лучших мастеров. Посетители смогут приобрести традиционные индийские сувениры и, кроме того, будет представлена выставка, где можно будет купить индийский чай высокого качества, различные специи и вкуснейшие сорта риса.

Мехенди: Вам предоставится возможность не только ближе познакомится с древнейшей культурой «мехенди», но также и стать обладателем дизайна на своем теле, который, в отличие от тату, являются временным и легко смывается водой.

Индийская свадьба: гости Дня Индии будут иметь возможность увидеть настоящую индийскую свадьбу, проходящую по всем древним традициям, передающимся из поколения в поколение.

Фестиваль колесниц (Ратха Ятра): Посетители мероприятия познакомятся с одним из главных фестивалей хинду «Ратха-Ятра», заряжающего позитивной энергией и делающей мероприятие еще более интересным.

Розыгрыш призов: Все гости смогут принять участие в розыгрыше мгновенной лотереи. Каждый участник лотереи мгновенно получает свой выигрыш. Вся выручка мгновенной лотереи идет на благотворительность

День независимости Индии является самым важным национальным праздником. Он отмечается с 1947 года. 15 августа 1947 года вступил в силу закон о независимости Индии, и над стенами Красного форта в Нью-Дели первый Премьер-министр страны Джавахарлал Неру поднял флаг Триколора независимой Индии. Таким образом был отмечен новый этап в истории этой древней страны.

Праздник проводится на всей территории Индии с церемониями под флагом, парадами и культурными мероприятиями. Это национальный праздник, в школах и правительственных учреждениях раздают сладости.


Ньюсмейкер: Индийский национальный культурный центр Сита
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...