26.06.2018 15:51
Новости.
Просмотров всего: 42544; сегодня: 10.

Активисты ОНФ держат на контроле обеспечение безопасности дорожного движения в Нальчике

Активисты ОНФ держат на контроле обеспечение безопасности дорожного движения в Нальчике

Активисты Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике продолжают работу по мониторингу дорожной инфраструктуры в регионе. Общественники проводят рейды, отслеживают изменения на дорогах республики, фиксируют недочеты.

По информации мэрии Нальчика, к настоящему времени в городе выполнены работы по ремонту дорожного полотна общей площадью около 8 тыс. кв. м. Как сообщил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Кабардино-Балкарии Анзор Тхамоков, в числе отремонтированных улиц участки, отмеченные неравнодушными гражданами на сайте дороги-онф.ру.

Вместе с тем, остаются нерешенными проблемы по организации наземных пешеходных переходов в некоторых районах Нальчика, например, на отрезке по улице Кадырова.

«Мы неоднократно обращали внимание городских властей на необходимость обустройства пешеходного перехода по улице Кадырова, 24 в районе застройки многоквартирных домов для переселенцев из аварийного жилищного фонда и детей-сирот, – рассказал Тхамоков. – Уже более двух лет отсутствие соответствующей разметки создает неудобства и реальную опасность для многочисленных жителей данного участка, особенно в темное время суток».

При реализации программы переселения, по мнению представителя Народного фронта, важно не только предоставить новое жилье, но и создать для граждан необходимую инфраструктуру, комфортные и безопасные условия на прилегающей территории.

Кроме того, в ходе очередного мониторинга активисты ОНФ зафиксировали существенное сужение нового дорожного полотна по улице Калюжного на участке стыка улиц Калюжного и Грузинской, что создает аварийно-опасную ситуацию для транспорта, движущегося по направлению улицы Мальбахова.

«Отсутствуют средства организации дорожного движения, которые применяются в подобных случаях для обеспечения безопасности на дороге – светоотражающие знаки, сигнализирующие об изменении траектории движения, и знаки «Сужение дороги», – отметил эксперт ОНФ. – На этом участке уже произошло не одно дорожно-транспортное происшествие, о чем свидетельствует деформация металлического дорожного ограждения, следы от ударов на бордюрных камнях и фрагменты автомобильных бамперов».

Тхамоков рассказал, что в ходе запросов в адрес заказчиков и исполнителей муниципального контракта представители Народного фронта намерены выяснить, насколько подобная, не самая удобная, конфигурация перекрестка улиц Калюжного и Грузинской соответствует утвержденной проектной документации и требованиям по обеспечению безопасности дорожного движения.

Общественники также направили очередное обращение в городскую мэрию с просьбой принять меры по организации пешеходного перехода и соответствующей разметки на участке, прилегающем к семи многоквартирным домам по улице Кадырова, 24, о необходимости которой активисты ОНФ говорят с 2016 г.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кабардино-Балкарской Республике — 454 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...