14.06.2018 14:48
Новости.
Просмотров всего: 38924; сегодня: 1.

Шоу-рум в MOSS – современные тренды в искусстве и дизайне

Шоу-рум в MOSS – современные тренды в искусстве и дизайне

В клубном доме MOSS - первом в столице реализованном проекте, объединяющем бутик-отель и апартаменты с полным сервисным обслуживанием – преобразился один из пентхаусов, теперь это полностью меблированный шоу-рум, где представлены работы российских художников и предметы современного искусства. Здание конца XIX века, было реконструировано с использованием современных технологий и сохранением аутентичных материалов, что получило свое отражение в интерьере апартаментов. Посетив его, гости и клиенты могут наглядно оценить пространство, убедиться в высочайшем качестве строительства и отделки, рассмотреть все мельчайшие детали и элементы дизайна.
Клубный дом MOSS – это бутик-отель на 31 номер и 13 апартаментов, полностью готовых к проживанию, площадью от 40 до 165 м2 с премиальной отделкой. «Для покупателя подобного уровня недвижимости важно не только расположение и окружение, но и эстетика проекта и возможность самоактуализации, - говорит Ольга Парийская, директор по продажам MOSS apartments. – А современное искусство музейного уровня в интерьере — ключевой показатель качества жизни. Именно поэтому наряду с мебелью от лучших производителей в шоу-руме размещены работы современных художников».
В пентхаусе, оформленном совместно с ведущей московской галереей pop/off/art, представлены такие художники как Иван Плющ, Ольга Татаринцева, Евгений Гороховский, Игорь Шелковский. Будущие резиденты апартаментов могут приобрести любое из этих произведений.
Что касается мебели - входная группа шоу-рума оформлена массивным, во весь рост, зеркалом в тиковой раме из Италии и изготовленной по авторскому чертежу стальной консолью со столешницей из сланца
На кухне представлены отреставрированные голландские стулья 60-х годов, стол с мраморной столешницей, итальянский винтажный столик из латуни и дерева, барные стулья, изготовленные по индивидуальному заказу и латунный стеллаж из Италии. В гостиной можно комфортно расположиться на диване Вo concept или в винтажном итальянском кресле Lady Chair. Также там находится латунный комод по авторскому чертежу, торшер Flos, журнальный стол датского бренда Gubi.
В спальне стоят отреставрированные итальянские кресла от Gigi Radice, тиковый комод ручной работы, торшер Flos, а в гостевой комнате находится диван-кровать итальянского бренда Flexform.
В декорировании использовались предметы интерьера от бренда Сrate&Вarrel, вазы и другой декор были привезены из Голландии.
«Решение сделать полноценный шоу-рум обусловлено заботой о наших клиентах, - комментирует Ольга Парийская, директор по продажам MOSS apartments. – Принимая решение о покупке, особенно в сегменте премиум, многие хотят увидеть не 3D-изображение будущего жилья и голые стены, а то, как оно может выглядеть в реальности. Когда покупатель приходит в шоу-рум, прикасается к стенам, мебели и предметам интерьера, он может «примерить» апартаменты на себя».
Справка:
Иван Плющ (род. 1981), один самых перспективных художников по версии Forbes Russia, участник Венецианской биеннале, лауреат премии «Инновация».
Абстрактная геометрия Ольги Татаринцевой (род. 1967) хранится в Музее Людвига в Русском музее, RappazMuseum (Базель), и крупных частных коллекциях.
Евгений Гороховский (род. 1951) — известный московский художник поколения 80-х, один из родоначальников отечественного фотореализма. Его работы находятся в собраниях Государственной Третьяковской галереи и Музея кино.
Игорь Шелковский (род. 1937) — художник с мировым именем, продолжатель традиции русского авангарда, чьи произведения украшают коллекции Государственной Третьяковской галереи, Русского музея, Центра Жоржа Помпиду (Париж) и Фонда Людвига (Вена).


Ньюсмейкер: Moss Boutique Hotel — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...