08.06.2018 10:19
Мероприятия.
Просмотров всего: 27131; сегодня: 2.

Конференция «Актуальные изменения рынка недвижимости»

Конференция «Актуальные изменения рынка недвижимости»

5 июня 2018 года Кадастровая палата по Санкт-Петербургу приняла участие в конференции «Актуальные изменения рынка недвижимости - 2018», организованной Северо-Западным филиалом Газпромбанка в отеле «Four Seasons Lion Palace St. Petersburg».

В конференции также приняли участие представители ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга, Нотариальной палаты Санкт-Петербурга, Комитета по строительству Санкт-Петербурга, застройщиков, девелоперов, агентств недвижимости и экспертов рынка. Всего на конференции присутствовало около 150 человек.

Во время мероприятия участники выступили с докладами и обсудили ряд актуальных для рынка недвижимости вопросов. Особое внимание было уделено тенденциям развития рынка недвижимости в Санкт-Петербурге в настоящее время, а также в перспективе.

Кадастровой палатой по Санкт-Петербургу была представлена презентация на тему: «Электронные сервисы Росреестра и услуги Кадастровой палаты как инструмент в помощь профессиональному сообществу на рынке недвижимости».

Спикером от филиала выступила ведущий технолог отдела обеспечения ведения ЕГРН Мария Варфоломеева.

В своем докладе она рассказала об основных видах деятельности филиала, о взаимодействии с органами государственной власти, об электронных сервисах Росреестра и о том, как они могут быть полезны профессиональному сообществу на рынке недвижимости.

Представителем Кадастровой палаты была представлена презентация электронных сервисов, таких как: «Личный кабинет», «Предоставление сведений ЕГРН», «Реестр кадастровых инженеров», «Жизненные ситуации», «Извещение доли о продаже доли в праве», «Кадастровый учет и регистрация права».

Особое внимание было уделено работе удостоверяющего центра, выдаче сертификатов электронной подписи, ее возможностях и преимуществах использования для застройщиков, профессиональных участников рынка недвижимости с точки зрения подачи документов на государственную регистрацию права.

Кроме того, участникам конференции рассказали о возможности получения платных консультационных услуг, возможности получения ответов на вопросы в рамках проведения филиалом лекций и семинаров для агентств недвижимости на актуальные темы, в том числе, связанные с оборотом объектов недвижимости.

После окончания мероприятия, спикер Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу ответила на большое количество вопросов, связанных с процедурой получения электронной подписи и проведением лекций для сотрудников агентств недвижимости по темам, связанным с осуществлением государственного кадастрового учета и государственной регистрацией прав на объекты недвижимости.

Специалистами Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу отмечена высокая заинтересованность участников конференции государственными электронными сервисами Росреестра и услугами филиала, в части сотрудничества по оказанию консультационных услуг для агентств недвижимости на профессиональном уровне.


Ньюсмейкер: Филиал ФГБУ Федеральная кадастровая палата Росреестра по Санкт-Петербургу — 77 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...