01.03.2018 07:56
Мероприятия.
Просмотров всего: 15457; сегодня: 5.

Накануне весны в Химках провели встречу с писателями и поэтами

Накануне весны в Химках провели встречу с писателями и поэтами

«Человек без любви - это жизнь без весны» - эти стихотворные строки 81-летнего поэта Юрия Русанова прозвучали в авторском исполнении на творческом вечере писателей и поэтов, состоявшемся в самый канун весны, в Химках в актовом зале Главного управления ПФР № 5 по г. Москве и Московской области. Вечер был организован администрацией Главного управления ПФР и Союзом пенсионеров города Химки и приурочен к праздникам 23 февраля и 8 марта.

К участию в творческом мероприятии были приглашены поэты и писатели - пенсионеры, живущие в Химках, которые долгие годы плодотворно трудятся на литературной ниве.

Мастера пера познакомили публику, пенсионеров и школьников, а также сотрудников управления Пенсионного фонда, со своими произведениями разных лет. Звучали стихи и рассказы, посвященные героическим событиям нашего Отечества, любви и дружбе.

Свою новую книгу остросюжетных рассказов и повестей представила Людмила Артемова - почетный писатель Московской области, лауреат конкурса «Наше Подмосковье» 2016 и 2017 годов.

«Мы все разные, как листья на дереве, но всех нас объединяет наша Родина и общая к ней любовь», - отметила Любовь Артемова, рассказывая о своем творчестве.

Зрителям, пришедшим на встречу, были интересны не только произведения авторов, но и сама их жизненная судьба. Например, Любовь Васильевна Артемова, более сорока лет живущая в городе Химки, работала бухгалтером на оборонном предприятии. Но всегда, с самого детства, была одержима страстью к литературному творчеству. Она пишет не только романы и повести, но и стихи, и музыку…

Или Юрий Павлович Русанов - кадровый военный, полковник в отставке, служил в войсках ПВО. Это во многом определило тематику его стихов, посвященных героям Великой Отечественной войны, современным защитникам Отечества, стоящим на страже мира и покоя народа и государства. На стихи Юрия Русанова написаны романсы и песни.

Надо сказать, что к завершению встречи в зале не осталось равнодушных. От имени благодарных слушателей выступила 89-летняя пенсионерка Александра Глазунова. Она поблагодарила руководство Главного управления ПФР за организацию замечательной встречи с талантливыми литераторами-земляками. «Слушая их, мы как будто помолодели на десятки лет, - сказала Александра Глазунова. - Как хорошо, что у нас есть такой Пенсионный фонд, где мы можем отдохнуть и душой, и сердцем, ведь не только пенсией жив пенсионер, нередко нам нужно теплое, проникновенное слово, способное продлить нашу жизнь. И эти слова мы услышали сегодня. Ведь «человек без любви - это жизнь без весны», - процитировала пенсионерка наизусть прозвучавшие ранее стихи поэта Юрия Русанова, продемонстрировав таким образом великолепную память.

В итоге встречи заместитель начальника Главного управления ПФР № 5 по г. Москве и Московской области Наталья Добродицкая тепло поблагодарила всех за участие и особенно - мастеров пера. На память о встрече Наталья Добродицкая вручила литераторам памятные подарки.


Ньюсмейкер: ГУ ПФР № 7 по г. Москве и Московской области — 53 публикации
Поделиться:

Группа: Пенсионный фонд России (2186)

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...