25.12.2017 09:24
Новости.
Просмотров всего: 21309; сегодня: 1.

Активисты ОНФ в Югре рассказали журналистам о работе на «Форуме Действий» ОНФ

Активисты ОНФ в Югре рассказали журналистам о работе на «Форуме Действий» ОНФ

Сопредседатели регионального штаба Общероссийского народного фронта в Ханты-Мансийском округе Константин Терновой и Сергей Дубовец, координаторы проектов «Генеральная уборка» в Югре Евгений Печерица и «Молодёжка ОНФ» в Югре Владимир Меркушев на площадке РИЦ «Югра» встретились с представителями региональных СМИ. Общественники поделились впечатлениями о «Форуме Действий» ОНФ «Россия, устремленная в будущее» и рассказали журналистам, как в течение года реализовывались проекты ОНФ в Югре.

«Главная задача форума – подведение итогов реализации проектов 2017 года и определение вектора дальнейшего движения в экономике, образовании, здравоохранении», - отметил Терновой.

Сергей Дубовец добавил, что на форуме общественники ещё раз убедились в необходимости действий, которые осуществляют. Цели, которые ставило перед собой движение: содействие единению и взаимному доверию, сотрудничеству и гражданской солидарности во имя исторического успеха России достигнуты.

«Мы осуществляем с помощью наших проектов вовлечение организаций и институтов гражданского общества в совместную работу по определению приоритетов развития страны. Стараемся максимально учитывать мнение граждан, и именно благодаря вовлечению жителей, определяются приоритеты по ремонту дорог, благоустройству», - подчеркнул Дубовец.

Без активности жителей Югры не были бы достигнуты серьезные успехи в реализации приоритетных проектов ОНФ на территории округа. Только в рамках проекта «Генеральная уборка» поступило 779 обращений от граждан. Решено - 305. Только за последние недели убрано порядка 70 свалок. Несмотря на зимний период, работы в муниципалитетах не прекращаются.

«В работе местных органов самоуправления находится 287 заявлений о свалках. Это говорит о том, что есть понимание: куда, когда и какому сроку, где и что будет убрано. Ещё 180 находится на стадии рассмотрения. По ним пока не принято решение. В большей степени сложности связаны с финансированием», - рассказал Печерица.

Самое молодое в Народном фронте направление «Молодёжка ОНФ» также активно набирает обороты в Югре. За три месяца его существования на территории региона было проведено несколько акций.

«Один из проектов - «Прогулки по Югре», который был инициирован региональной «Молодёжкой» и запущен в дни празднования Дня рождения округа. Краеведческая образовательная программа для школьников «Прогулки по Югре» уже прошли в Нижневартовске, Сургуте, Ханты-Мансийске и Нефтеюганске. Экскурсии проводят краеведы, писатели, историки региона, - рассказал Меркушев. - Образ будущего России, о котором говорили на «Форуме действий» в Москве, через историю порой просматривается куда отчетливее».

Также, по словам Меркушева, на форуме членам молодежного проекта удалось договориться, что федеральная «Молодёжка» в начале февраля посетит Югру с проектом публичных лекций о профессиях будущего. Молодым людям расскажут о тех принципах, на которых будет строиться общество будущего и какие профессии будут востребованы.

Говоря о планах на 2018 год, Константин Терновой отметил, что сегодня практически все, что касается граждан, находится в компетенции Общероссийского народного фронта. Мы так или иначе сталкиваемся с проблемами людей. Во главе угла всегда стоит человек, предназначение ОНФ – защищать права граждан.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ханты-Мансийском автономном округе — 258 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...