31.10.2017 16:50
Мероприятия.
Просмотров всего: 21232; сегодня: 5.

Перспективы развития российских здравниц

Перспективы развития российских здравниц

«Модель развития санаторно-курортного учреждения в частной медицине на примере АО «Группа компаний «Медси» - так называется доклад, с которым выступят представители компании Медси – одного из участников конгресса «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения».

Совместный Конгресс Министерства здравоохранения Российской Федерации и самого крупного объединения медицинских работников страны – Союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата» проходит с 30 октября по 1 ноября 2017 года в Москве на ВДНХ.

Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль в числе основных задач конгресса назвал формирование стратегии развития здравоохранения на ближайшие 5-10 лет. По его словам, впервые в сфере здравоохранения в нашей стране планируется столь масштабное мероприятие международного формата.

Конгресс «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения» объединит более пяти тысяч участников, среди которых представители федеральных и региональных органов управления здравоохранением, профессиональных и региональных объединений медицинских работников страны, внештатные специалисты, руководители высших учебных заведений и медицинских организаций, медицинские работники различных специальностей.

В рамках мероприятия планируется проведение около 30 профильных конференций, круглых столов и совещаний. Среди мероприятий Конгресса - конференция «Курортная медицина», которая состоится 1 ноября 2017 г. в 15.30 - 19.30. В ее работе примут участие с докладом «Модель развития санаторно-курортного учреждения в частной медицине на примере АО «Группа компаний «Медси» директор направления «Реабилитация и велнес», доктор медицинских наук, профессор Гусакова Елена Викторовна и руководитель направления по организационно-методической работе, доктор медицинских наук, профессор Поважная Елена Леонидовна.

Сегодня АО «Группа компаний «Медси» в рамках направления «Реабилитация и велнес» объединяет два санатория, фитнес-центр и велнес-клуб.

Санаторий Медси «Отрадное» - современный реабилитационно-оздоровительный комплекс на Северо-Западе Московской области площадью 64 га в окружении реликтовых сосен на территории лесопарка. В санатории для пациентов – высокотехнологичные программы нейро-, кардио- и ортопедической реабилитации, современные технологии санаторно-курортного лечения и оздоровления, комфортабельное размещение, сбалансированное питание, индивидуальный уход для лиц с ограниченными возможностями на фоне великолепной природы в непосредственной близости от Москвы.

Санаторий Медси «Меллас» – жемчужина Южного берега Крыма с заповедной территорией площадью 28 га, собственными набережной и пляжами, памятниками архитектуры. Море, горный ландшафт, реликтовый парк, современная медицинская база с водо- и грязелечебницей создают уникальные возможности для санаторно-курортного оздоровления и лечения взрослых и детей общетерапевтического профиля.

Один из крупнейших в столице фитнес-центр «Олимпик Стар» с Детским центром развития и велнес-клуб «Серебряный Бор» - это уютная атмосфера городского SPA-курорта, где есть все возможности для комплексного оздоровления и укрепления организма, поддержания здорового образа жизни.

Санатории, фитнес- и велнес-центры Медси представляют собой единую систему, позволяющую получить весь комплекс медицинских и оздоровительных услуг.


Ньюсмейкер: Группа компаний Медси — 167 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...