01.09.2017 14:31
Консультации.
Просмотров всего: 6958; сегодня: 2.

LG V30 открывает новые горизонты кинематографической съемки премиум-класса

LG V30 открывает новые горизонты кинематографической съемки премиум-класса

Третий смартфон серии V от LG поднимает планку в дизайне и создании High-end контента благодаря премиальным оснащению и функциональности.

Компания LG Electronics (LG) представила долгожданный флагманский смартфон V30. В устройстве усовершенствованы сильные характеристики, унаследованные от предыдущих устройств серии V, и предоставлен оптимальный набор мультимедийных возможностей. В LG V30 целый ряд инноваций применяется впервые — камера с апертурой f/1.6, линзы Crystal Clear, дисплей OLED FullVision, режим Cine Video для придания записям кинематографического качества, улучшенный Hi-Fi Quad цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП), усовершенствованое экспертами компании B&O PLAY звучание и функция распознавания голоса. LG V30 устанавливает новые стандарты для смартфонов премиум-класса.

Видео профессионального качества благодаря камере с диафрагмой f/1,6, линзе Crystal Clear и режиму Cine Video

Основной объектив LG V30 получил апертуру f/1.6, способную улавливать больше света, придавая высокую яркость и динамичность изображению. Cтеклянная линза Crystal Clear обеспечивает более точную цветопередачу и чистоту изображений, чем пластиковая. Благодаря этому LG V30 стал оптимальным для съемки смартфоном LG. Второй объектив смартфона — 13-мегапиксельный широкоугольный — обеспечивает на две трети меньше искажений по краям кадра по сравнению с изображениями, сделанными LG V20.

Новый режим видеосъемки Cine Video позволяет каждому придать собственным кинофильмам профессиональный вид, благодаря функциям Cine Effect и Point Zoom. Теперь, смартфоном можно снимать высококачественное видео с кинематографическими эффектами, свойственными разным киножанрам. В то время как обычные камеры позволяют использовать приближение только в центральной части кадра, функция Point Zoom обеспечивает плавное приближение с фокусировкой на любом объекте, независимо от места его расположения. Cine Effect предоставляет палитру из 15 фильтров, стилизующих видеоизображение под различные жанры кино: от романтической комедии, захватывающего блокбастера и мистического триллера до классики.

LG V30 поддерживает формат LG-Cine Log, обеспечивающий большую гибкость видеосъемки. Благодаря возможностям запечатлеть более широкую динамическую и цветовую палитру видеофайлы формата LG-Cine Log отличаются высоким уровнем точности и детализации изображения. LG-Cine Log также позволяет записывать видео с использованием шкалы интенсивности изображения, обеспечивая максимальную свободу действий при создании необходимого пользователю эффекта в процессе обработки готового контента.

Режим ручной съемки в новой модели также был усовершенствован благодаря инструменту Graphy, с которым любой пользователь сделает качественные фотографии одним касанием. На сайте Graphy или в одноименном мобильном приложении можно выбрать образцы профессиональных снимков и применить соответствующие им настройки изображения, в том числе баланс белого, значения выдержки, диафрагмы и светочувствительности (ISO) к своим фото, созданным с помощью LG V30.

Тонкий и легкий смартфон с OLED-дисплеем FullVision в компактном корпусе

LG V30 имеет все преимущества OLED-дисплея FullVision, а также компактный, тонкий и легкий корпус. Даже с учетом диагонали в 6 дюймов и формата 18:9, смартфон LG V30 на 8 мм короче и на 3 мм тоньше, чем его предшественник, поэтому его проще и удобнее держать в руке. Благодаря толщине всего 7,3 мм и весу 158 г, смартфон можно назвать одним из самых легких в категории мобильных устройств с дисплеем 6 дюймов и более. Закаленное стекло, покрывающее обе стороны корпуса, скруглено по всему краю, благодаря чему устройство получило гладкий, словно литой внешний вид.

Двойная камера состоит из 16-мегапиксельного объектива со стандартным углом обзора и 13-мегапиксельного широкоугольного. По размеру модуль камеры меньше, чем в модели V20, благодаря чему тыльная сторона корпуса V30 стала практически плоской. Для особой четкости изображения основная камера со стандартным углом обзора оснащена функциями оптической (OIS) и электронной (EIS), стабилизации изображения а также гибридным автофокусом, сочетающим в себе лазерную и фазовую автофокусировку.

Дисплей QHD+ OLED FullVision (с разрешением 2880 x 1440) обеспечивает более высокую скорость отклика, устраняет остаточные изображения в динамичных видеороликах и играх. Преимущества такой скорости отклика и необыкновенное качество графики достигается благодаря процессору Qualcomm® Snapdragon™ 835. На его основе работает Daydream, платформа Google для мобильных приложений виртуальной реальности. С Daydream пользователь сможет исследовать новые миры, смотреть фильмы в VR-формате и полностью погрузиться в игру, оказавшись в самом центре происходящих событий.

Персонализированное Hi-Fi звучание на основе ЦАП Hi-Fi Quad

LG V30 оснащен четырехканальным ЦАП Hi-Fi Quad, разработанным инженерамм всемирно известного бренда акустических систем B&O PLAY, чтобы обеспечить аутентичный качественный звук. В некоторых странах в комплекте будут присутствовать наушники B&O PLAY, созданные для оптимального уровня комфорта при прослушивании. Встроенные цифровые фильтры улучшают пред- и пост-сигнальные характеристики звучания, предлагая пользователю выбор из трех вариантов настроек. Четыре предустановленных режима подстраивают частоту и громкость отдельных звуков, обеспечивая высокое качество звучания, характерное для профессиональных наушников.

V30 станет первым смартфоном LG с поддержкой технологии MQA (Master Quality Authenticated), упрощающей потоковое воспроизводенение аудио высокого разрешения. MQA обрабатывает звук оригинального студийного уровня и сохраняет его качество, сокращая вес файла. Возможности звукозаписи также были улучшены. Аудиоресивер одновременно выполняет функции микрофона, обеспечивая сохранение более широкого диапазона звуков, от утонченных нежных колокольчиков до громовых барабанных раскатов.

Google Assistant и система распознавания голоса

Google Assistant предоставляет новые возможности пользователям LG V30. При произнесении комманды: «Окей, Гугл, включить романтический режим видеосъемки» смартфон активирует режим «Романтика» в Cine Video. А фраза «Окей, Гугл, сделай широкоугольное селфи» включит соответствующий режим фронтальной камеры. Благодаря высокотехнологичной обработке входящих сигналов в LG V30, Google Assistant сможет распознать голосовую команду, начинающуюся со слов «окей, Гугл», даже в помещении с громкой музыкой. Кроме того, некоторые модели бытовой техники от LG, в частности, стиральных машин, сушилок, холодильников, очистителей воздуха, микроволновых печей, кондиционеров и роботов-пылесосов, также совместимы с Google Assistant, ими удобно управлять с помощью смартфона LG V30 и приложения Google Home. Пользователю достаточно будет произнести: «Окей, Гугл, скажи LG постирать мои вещи», чтобы запустить режим стирки.

Удобный второй дисплей, представленный в предшествующих смартфонах серии V, также эволюционировал. Функция Always-on Display (AOD) и плавающая панель меню стали удобным аналогом второго экрана, обеспечивая доступ к быстрым настройкам и плееру без необходимости разблокировки устройства. Полупрозрачное плавающее меню может отображать до пяти назначенных пользователем иконок для быстрого доступа к приложениям, и при этом его можно перетащить в любое удобное место на дисплее.

LG V30 оснащен четырьмя новыми функциями системы безопасности. Алгоритм распознавания лица позволяет разблокировать смартфон мгновенно с помощью фронтальной камеры без необходимости нажатия кнопок. Система распознавания голоса считывает произнесение владельцем назначенных им слов (в оптимальном варианте состоящих из трех-пяти слогов). Расположенный на задней стороне смартфона сканер отпечаткоапальца быстро и точно идентифицирует пользователя, а функция Knock Code предлагает назначить определенную последовательность постукиваний по экрану для его разблокировки.

Прочность и безопасность унаследованные от предыдущих смартфонов LG премиального уровня

В LG V30 сочетаются надежность, тонкий и легкий корпус. Один из важных элементов, который позволил увеличить износостойковть модели и усилить ее прочность — металлическая рамка в виде буквы «Н», расположенная внутри смартфона. Подобная технология применяется в строительстве современных зданий, где для усиления конструкций используется металлический каркас той же формы. Кроме того, телефон с обеих сторон защищен самым современным закаленным стеклом Corning Gorilla Glass 5. LG V30 соответствует требованиям Министерства обороны США к прочности оборудования, так как модель прошла лабораторные испытания по военному стандарту MIL-STD 810G в 14 категориях.

В LG V30 используется теплоотводящая трубка и охлаждающая тепмопанель для быстрого рассеивания тепла. Смартфон можно использовать в любой ситуации благодаря его устойчивости к воздействию воды и пыли и защите по стандарту IP68. Благодаря герметичному корпусу, устройство защищено от попадания пыли внутрь, выдерживает погружение в воду на глубину до полутора метров до 30 минут без ущерба для работоспособности. Технология быстрой зарядки Quick Charge 3.0 заряжает LG V30 с нуля до 50% за 30 минут. Также предусмотрена возможность беспроводной зарядки.

«Устройства серии V всегда демонстрировали новые практичные мобильные технологии, способствующие созданию высококачественного контента, и модель LG V30 также верна этой традиции, — отмечает Джуно Чо, президент и высшее должностное лицо компании LG Electronics Mobile Communications. — Смартфон LG V30, оснащенный камерой с диафрагмой f/1,6, стеклянной линзой Crystal Clear и режимом Cine Video, был специально разработан для придания мобильному контенту профессиональных качеств, при отсутствии соответствующего уровня сложности».

Пользователи LG V30 получат 100 долларов США при загрузке и установке популярной игры Beat Fever от WRKSHP. Возможности игры позволяют в полной мере ощутить все преимущества OLED-дисплея FullVision и качественной аудиосистемы смартфона.

Смартфон LG V30 появится в продаже в Южной Корее с 21 сентября, а затем и в странах Северной Америки, Азии, Европы, Африки и Ближнего Востока. Модификация с объемом постоянной памяти 64 Гб будет представлена в четырех цветовых решениях: Aurora Black, Cloud Silver, Moroccan Blue и Lavender Violet , модель LG V30+ со объем памяти 128 Гб будет доступна только на некоторых рынках.

У посетителей выставки IFA 2017 есть прекрасный повод посетить зал №18 выставочного центра «Мессе Берлин» стенд компании LG, чтобы лично ознакомиться с LG V30.

Основные характеристики:

• Процессор: Qualcomm® Snapdragon™ 835 Mobile Platform

• Дисплей: 6,0 дюймов 18:9 QuadHD+ OLED FullVision (2880 x 1440 / 538 точек на дюйм)

• Память:

o V30: 4 Гб LPDDR4x RAM / 64 Гб UFS 2.0 ROM / MicroSD (до 2 Тб)

o V30+: 4 Гб LPDDR4x RAM / 128 Гб UFS 2.0 ROM / MicroSD (до 2 Тб)

• Камера:

o Основная двойная: 16 Мп, стандартный объектив (f/1,6 / 71°) / 13 Мп, широкоугольный объектив (f/1,9/ 120°)

o Фронтальная: 5 Мп, широкоугольная (f/2,2 / 120°)

• Аккумулятор: 3 300 мАч

• Операционная система: Андроид 7.1.1 Нуга

• Размеры: 151,7 x 75,4 x 7,3 мм

• Вес: 158 г

• Сети: LTE-A 4 Band CA

• Подключения: Wi-Fi 802.11 a, b, g, n, ac / Bluetooth 5.0 BLE / NFC / USB Type-C 2.0 (совместимость с 3.1)

• Цвета: Aurora Black / Cloud Silver / Moroccan Blue / Lavender Violet

• Прочее: пыле- и влагозащищенность IP68 / соответствие требованиям стандарта MIL-STD 810G / линза Crystal Clear / 32-битный Hi-Fi Quad ЦАП / HDR10 / Daydream / Google Assistant / UX 6.0+ / Система распознавания голоса / Система распознавания лиц / Сканер отпечатка пальца / Технология быстрой зарядки Qualcomm® Quick Charge™ 3.0 / Беспроводная зарядка.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...