16.01.2017 11:37
Новости.
Просмотров всего: 4695; сегодня: 2.

Российские модульные ЦОД компании «Утилекс» теперь представлены в Юго-Восточной Азии

Российские модульные ЦОД компании «Утилекс» теперь представлены в Юго-Восточной Азии

Российские разработки - модульный ЦОД NOTA, микро-ЦОД DataStone и система управления климатом в дата-центре Clever Breeze компании «Утилекс» - вышли на рынок Юго-Восточной Азии. Официальным поставщиком российских решений стал новый партнер «Утилекс» - компания Biplan Global (г. Пномпень, Камбоджа).

Компании ведут в Камбодже совместную работу по продвижению, поставке и обслуживанию модульных центров обработки данных и других инфраструктурных решений, разработанных и запатентованных компанией «Утилекс».

Благодаря соглашению компаний Biplan Global включила в свой пакет услуг три линейки продуктов для создания эффективной ИТ-инфраструктуры:

• Модульный микро-ЦОД DataStone® («ЦОД в коридоре») — автономный отказоустойчивый комплекс, позволяющий создавать частную инфраструктуру высокой готовности в любых помещениях (арендуемые площади, офисы).

• Модульный ЦОД NOTA® («ЦОД из контейнера») — инфраструктура, содержащая в себе ограждающую конструкцию и все необходимые подсистемы дата-центра. Сооружение на базе быстровозводимого каркасного модуля не является объектом капитального строительства, не требует фундамента и подготовки земли, что позволяет максимально сократить сроки его запуска в эксплуатацию. Все компоненты перевозятся в стандартном ISO-контейнере.

• Clever Breeze® — система управления климатом в ЦОД, включающая прецизионные кондиционеры, чиллеры, систему замкнутого ультразвукового увлажнения. Обеспечивает до 30 кВт отвода тепла со стойки в любых экстремальных климатических условиях.

Biplan Global обладает эксклюзивным правом поставок и обслуживания решений NOTA®, DataStone®, Clever Breeze® в Камбодже и имеет гарантии полной технической поддержки поставщика на всех этапах создания и модернизации инфраструктуры на базе разработок «Утилекс».

Валентин Фосс, Директор по маркетингу и сбыту «Утилекс»:

«Выход на рынок Юго-Восточной Азии следом за заключением партнерского соглашения с южноамериканским поставщиком услуг - важный и вместе с тем закономерный шаг для «Утилекс».

Компании по всему миру видят будущее за модульными центрами обработки данных, а, значит, актуальность и востребованность наших продуктов будет только расти».

Информация о компаниях:

Biplan Global — поставщик комплексных ИТ-решений, систем и услуг. Компания постоянно изучает новые технологии, чтобы предложить своим клиентам наиболее эффективные решения для достижения их бизнес-целей.

Компания «Утилекс» — ведущий российский разработчик и производитель модульных центров обработки данных в масштабах от 1 до 10000 стоек. Основные направления деятельности: Модульные ЦОД, консалтинг в области дизайна и архитектуры дата-центров, R&D.


Ньюсмейкер: Утилекс — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...