04.01.2017 10:02
Мероприятия.
Просмотров всего: 14206; сегодня: 4.

Акция «Подари ребенку праздник — 2016»

Акция «Подари ребенку праздник — 2016»

Конец декабря – замечательное время для добрых дел, которые наполняют уходящий год особым смыслом и по-новогоднему праздничным настроением.

Верхнесалдинкое местное отделение Союза добровольцев России проводит в эти дни акцию «Подари ребенку праздник». Адресатами акции являются 40 ребятишек из многодетных и малообеспеченных семей, семей находящихся в сложной жизненной ситуации и детей – инвалидов.

Как и в прошлые годы, акция проводится в несколько этапов. Подготовка к акции началась задолго до праздничных дней. На первом этапе для того, чтобы собрать нужное количество новогодних подарков, добровольцы провели интенсивную рекламную компанию через СМИ и социальные сети, распространили среди предпринимателей города десятки рекламных календариков.

Главное праздничное представление состоялось 28 декабря в Центральной городской библиотеке с конкурсами и развлечениями. К 20 ребятам на праздник пришли Дед Мороз, Снегурочка, Фея, Снеговик и другие персонажи. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный новогодний мир. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Снегурочки и Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и зимними забавами. После представления участников праздника активисты напоили чаем со сладостями, и вручили им сладкие подарки и мягкие игрушки.

«Я очень благодарна судьбе за возможность ежегодно принимать участие в новогодней благотворительной кампании. Наша акция «Подари ребенку праздник» дарит детишкам, находящимся в трудной жизненной ситуации ощущение чуда, которое неизбежно произойдет с каждым из нас, – призналась член местного отделения СДР, Юлия Гудина. – Я надеюсь, что та искренняя радость и улыбки, которые мы видим, раздавая подарки, растопили не только мое сердце, но и сердца окружающих».

Праздник закончился, а акция нет. Добровольцам еще предстоит поздравить на дому тех малышей, кто не смог поприсутствовать на празднике лично.

Активисты местного отделения СДР искренне благодарят всех салдинцев, кто помог им организовать данное мероприятие.

В этом году участниками акции «Подари ребенку праздник – 2014» стали более 50 благодарителей. Целую компанию по сбору и доставке подарков организовали в своей студии Татьяна Бойцова и Дарья Чункина. Активно готовили новогодние сюрпризы коллективы магазина «Галатея», SPA-салона «Зеленая планета», Студии детской и семейной фотографии Paparazzi, студии современного танца "Infinity", кафе Долина Вкуса. Огромное спасибо также семьям Колосовых, Евстигнеевых, Гончаровых, Деньщиковых, Лучниковых, Шушаковых, лично: Ольге Адарычевой, Алене Туктаровой, Ольге Грабовой, Марии Кравченко, Юлии Аносовой, Юле Бергер, Дарье Бородиной, Анастасии Карповой, Светику Скворцовой, Анечке Нигамедьяновой, Марии Веретенниковой, Арзу, Ирине Погайдук, Алине Малой, Алёне Трифановой, Марии Деминой, Евгении Максимовой, Лане Сарафановой, Наталье Кругловой, Анастасии Малыгиной, Наталье Анфаловой, Юлии Петровой, Алене Лукашенко, Христине Девятковой, Наталье Токаревой и ее дочке Полине, Татьяне Апекишевой, Ангелине Гришиной, Дарье Петренко, Александре и Павлу Новосадовым, Алене Туктаровой, Николаю Баньковскому, Дарье Куликовой, Марьяне Богушевской, Катерине Булгаковой, Оксане Самодумской, Оксане Малковой, Татьяне Лютиной,

Андрею Крюкову, Анюте Пичугиной, Екатерине Шнюковой, Надежде Ольховской, Ирине Козьменко, Татьяне Чусовитиной, Доброму человеку, который принёс ребятам раскраски и кукол.

В результате было собрано рекордное количество подарков, превышающее планируемое. А это значит, что увеличивается количество детей, в том числе и в салдинских деревнях, к которым постучится в новогодние каникулы Дед Мороз и Снегурочка.

Волонтеры выражают искреннюю благодарность за многолетнее сотрудничество Администрации Верхнесалдинского городского округа и Комиссии по делам несовершеннолетних, Центральной Городской библиотеке и лично директору Печёрской Юлии Геннадьевне, библиотекарю Валентине Васильевне, за предоставленное помещение для проведения праздника, МБУ «ИМЦ» и лично Зорихиной Нинель Викторовне за предоставление помещения для хранения и формирования подарков, Благотворительному фонду "Забота и помощь детям", за предоставленные костюмы заведующей д/с № 17 «Березка» Гудиной Наталье Вадимовне, Евгении Малышевой за торт для детей, корреспондентам медиахолдинга «Квант», газете "Городской вестник плюс", мультимедийному порталу «Орбита» за информационную поддержку!

Верхняя Салда Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Акция «Подари ребенку праздник — 2016»

Акция «Подари ребенку праздник — 2016»

Акция «Подари ребенку праздник — 2016»

Акция «Подари ребенку праздник — 2016»

Акция «Подари ребенку праздник — 2016»

Акция «Подари ребенку праздник — 2016»


Ньюсмейкер: Верхнесалдинское отделение Союза добровольцев России — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...