13.12.2016 20:17
Мероприятия.
Просмотров всего: 9199; сегодня: 1.

ОМК выступила партнером благотворительной ярмарки «Душевный Bazar»

ОМК выступила партнером благотворительной ярмарки «Душевный Bazar»

11 декабря в Гостином дворе (Москва) прошла седьмая благотворительная предновогодняя ярмарка «Душевный Bazar». Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) выступила партнером площадки мастер-классов.

При поддержке волонтеров компании, благотворительного фонда «ОМК-Участие» и некоммерческих организаций прошло более 50 мастер-классов. ОМК пригласила на мероприятие своих сотрудников-добровольцев из Чусового (Пермский край), Выксы (Нижегородская область), Благовещенска (Республика Башкортостан), поселка Новосинеглазовский (Челябинская область) и Москвы. Специальным гостем площадки мастер-классов стала актриса театра и кино Ирина Пегова, уроженка г. Выксы, где расположен крупнейший завод компании.

В мастер-классах благотворительного фонда «ОМК-Участие» и волонтеров компании приняли участие более 1200 взрослых и детей. Все собранные средства будут направлены на приобретение медицинского оборудования для детского отделения Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина в Москве, с которым сотрудничает фонд.

«ОМК реализует большую программу социальных и благотворительных проектов. Мы работаем в моногородах и небольших поселках, активно помогаем развитию местных сообществ, вовлекаем некоммерческие организации в решение социальных проблем регионов. В роли волонтеров в программах корпоративной благотворительности регулярно участвуют более трех тысяч сотрудников. Очень приятно, что мы вновь стали партнерами самой большой благотворительной ярмарки страны «Душевный Bazar». Это позволит нам внести вклад в развитие благотворительности и добровольчества в стране, в том числе, помогая тиражировать опыт проведения подобных ярмарок в регионы, где работают наши предприятия», – отметила заместитель председателя правления ОМК Наталья Еремина.

В 2016 году деятельность ОМК по развитию корпоративного волонтерства была не раз отмечена в рамках различных премий. Это знак общественного признания «Доброволец России 2016» в номинации «Социально-ответственный бизнес-партнер в реализации добровольческих инициатив», второе место во Всероссийском конкурсе проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел» в номинации «Вклад в развитие корпоративного волонтерства», а также победа в конкурсе «Лидеры корпоративной благотворительности», который ежегодно проводят Форум доноров, PwC и газета «Ведомости», и премия Общественной палаты РФ «Я гражданин» в номинации «Социально ответственный бизнес».

Именно программы корпоративного добровольчества дают возможность сотрудникам компании находить применение своим талантам, развивать благотворительность в регионах, помогать в решении социально-значимых вопросов.

На площадках мастер-классов ОМК на ярмарке «Душевный Bazar» в течение всего дня не прекращался поток желающих научиться расписывать глиняные игрушки, овладеть искусством чеканки, узнать, что такое «пермский звериный стиль» и на чем Ермак сплавлялся по реке Чусовая.

В этом году при поддержке ОМК в Челябинске впервые проходит аналогичное благотворительное мероприятие. Сотрудники компании в качестве волонтеров в партнерстве с благотворительным фондом «Родная» организовали большую ярмарку «Добрый Челябинск». Там участниками благотворительной акции стали 35 благотворительных организаций Челябинска и области, каждая из которых собирает средства на свои проекты.

«Душевный Bazar» – самый масштабный благотворительный праздник в России.

Посетителей ярмарки приглашают приобрести новогодние подарки на любой вкус от 56 благотворительных фондов и социальных предпринимателей. Все вырученные на ярмарке средства будут направлены на реализацию проектов и программ благотворительных организаций-участников.

«Душевный Bazar» — «Проект года» по версии Форума доноров в 2013 и в 2015 годах. За все время его проведения более 150 благотворительных фондов собрали почти 24,5 млн рублей на реализацию своих социальных проектов.

Благовещенск Республики Башкортостан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд ОМК-Участие — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...