29.07.2016 16:24
Новости.
Просмотров всего: 9434; сегодня: 2.

В Туймазах заработал коворкинг-центр для предпринимателей

В Туймазах в этом году заработал коворкинг-центр для предпринимателей. Офис совместного использования позволяет начинающим предпринимателям решить вопрос с рабочим помещением, расширить деловые связи и полезные контакты, получить дополнительные знания.

«Идея открыть коворкинг-центр в Туймазах появилась в 2014 году. Знакомые рассказали, что в Уфе есть такие «совместные офисы», где предприниматели за определенную плату получают рабочее пространство, оборудованное всем необходимым. Мне это ноу-хау показалось интересным, и я решил организовать подобный «совместный офис» и в своем родном городе», — говорит генеральный директор компании «Марэд» Эдуард Насибуллин.

В прошлом году молодой предприниматель арендовал подвальное помещение в одном из многоквартирных домов. После капитального ремонта здесь было оборудовано несколько переговорных комнат, оформленных в разных стилях, зона лектория и просторные залы. Коворкинг-центр начал работать в тестовом режиме и в январе 2016 года открыл двери для всех желающих.

«Основной целью нашего «совместного офиса» является развитие предпринимательства. Помимо помещений, где есть всё необходимое для работы, в том числе и интернет, представители бизнес-сообщества могут приобрести дополнительные знания. Так, мы организовываем здесь приемы граждан по различным экономическим вопросам. В них принимают участие Общественная палата города Туймазы, Союз предпринимателей и другие организации. Желающие могут получить информацию по открытию ИП, налогообложению и дополнительным мерам господдержки», — рассказывает Эдуард Насибуллин.

По словам гендиректора, коворкинг-центр предназначен для широких слоев населения. Здесь проводятся различные мероприятия, обучающие тренинги, семинары, мастер-классы для молодежи и людей преклонного возраста, оказываются фотоуслуги, а также услуги юриста и бухгалтера. Туймазинские КВНщики используют «совместный офис» для занятий и репетиций. Кроме того, здесь проводятся мероприятия для детей с особенностями развития.

«Мы организовываем мероприятия для всех, чтобы ни один человек не остался в стороне. Наши сотрудники подобрали хороших преподавателей, которые обучают ораторскому искусству, психологии развития личности и другим дисциплинам, которые могут пригодиться в жизни и в бизнесе», — говорит Эдуард Насибуллин.

Как отмечает генеральный директор, жители Туймазов были приятно удивлены, что в городе открылся коворкинг-центр. «Совместный офис» оказался востребован у населения. Своими впечатлениями от посещения коворкинг-центра они делятся на сайте компании.

«Вот уже почти как три месяца я знакома с компанией «Марэд». Это не только новые знания, тренинги и обучение, это прекрасный сервис, доброжелательность и теплота. Здесь кроме знаний мы находим новые знакомства и друзей», — пишет посетительница.

Другой предприниматель делится: «Приобрел абонемент с мыслью, что для своего образования 3000 рублей сумма совсем маленькая. Начав заниматься в коворкинге «Марэд», был очень удивлен насыщенностью тренингов и семинаров, а также организацией и атмосферой клуба. После месячного посещения занятий 3000 рублей окупились уже в десятки раз и будут окупаться еще много и долго».


В Туймазах заработал коворкинг-центр для предпринимателей

В Туймазах заработал коворкинг-центр для предпринимателей

В Туймазах заработал коворкинг-центр для предпринимателей


Ньюсмейкер: Марэд
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...