20.07.2016 15:21
Новости.
Просмотров всего: 4925; сегодня: 1.

Tele2 завершила модернизацию объединенной сети в Челябинской области

Tele2 завершила модернизацию объединенной сети в Челябинской области

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, завершил масштабный проект модернизации объединенной сети в Челябинской области. Всем абонентам доступна более широкая зона покрытия, качественная передача голоса и высокоскоростной мобильный интернет.

В 2014-2015 гг. технические специалисты оператора провели масштабные подготовительные работы по объединению сетей Tele2 и «Ростелекома». Для обеспечения жителей качественными услугами мобильной связи Tele2 ввела в эксплуатацию новые базовые станции и увеличила емкость существующих. Работы охватили более чем 2000 объектов сотовой инфраструктуры: оператор установил новое оборудование для обеспечения высокосортной передачи данных и провел модернизацию транспортной сети.

Унификация телекоммуникационного оборудования позволит Tele2 предоставлять абонентам более качественный сервис. Установка новых модулей Ericsson значительно улучшила качество приема и передачи голосового сигнала, а также повысила скорость передачи данных в условиях пиковых нагрузок. Чтобы минимизировать неудобства для абонентов, весь процесс был организован по принципу кластеризации.

В ходе проекта Челябинская область была поделена на 25 территорий (кластеров), где Tele2 последовательно вела работы. В этот период для консультационной поддержки абонентов компания перевела на усиленный режим работы все свои салоны связи в области и контактный центр в Челябинске. Кроме того, были организованы выезды мобильных бригад для помощи абонентам, проживающим в малых населенных пунктах, таких как Париж, Сим, Трехгорный, Наваринка, Большой Куяш, Джабык, Мирный и др.

Реализация проекта позволила увеличить территорию покрытия сети Tele2 в Челябинской области в стандарте 2G до 99,2%, а 3G − до 87,4%. Более чем в 200 городах и населенных пунктах Челябинской области появился доступ к интернету третьего поколения от Tele2. Также компания на 30% улучшила показатель проникновения радиосигнала внутрь помещений как в домах старой постройки, так и в современных зданиях в густонаселенных спальных и центральных районах города.

В результате объединения сетей связь Tele2 появилась в 124 населенных пунктах, в том числе в Кайгородове, Сугояке, Халитове, Алтынташе, Ситцеве и др. Кроме того, компания существенно улучшила сигнал на территории аэропорта в Магнитогорске, горнолыжного центра «Абзаково» и национального парка Зюраткуль.

В III квартале текущего года оператор планирует запустить в регионе мобильную сеть 4G.

Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2:

«За два года мы провели серьезную работу по объединению мобильных активов двух крупнейших операторов в регионе. Это уникальный опыт для Tele2 в масштабах всей страны. Мы вывели качество связи Tele2 на совершенно новый уровень благодаря унификации оборудования и модернизации сети. Теперь мы готовы предложить абонентам широкую зону покрытия, уверенный прием и высокую скорость интернета, сохранив при этом все продуктовые преимущества Tele2».

Трехгорный Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Tele2 — 655 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...