12.02.2016 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5272; сегодня: 2.

«Первая Грузовая Компания» улучшает условия труда в ЖДЦ «Ставролена»

«Первая Грузовая Компания» улучшает условия труда в ЖДЦ «Ставролена»

В 2015 году рамках внедрения проекта промышленной логистики Ростовский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) провел ряд мероприятий по улучшению условий работы и охраны труда в железнодорожном цехе завода «Ставролен» (г. Буденновск).

В рамках проекта на ЖДЦ нефтехимического завода «Ставролен» (ПАО «Лукойл») проведен косметический ремонт санитарно-бытовых и служебных помещений, организованы мероприятия по охране труда и профилактике производственного травматизма, также расширен социальный пакет работников цеха.

Мероприятия были организованы при активной поддержке управления охраны труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности ПГК и профсоюза компании.

В частности, в четвёртом квартале 2015 года проведен ремонт лестничных клеток площадью более 160 кв. метров, установлены новые подвесные потолки в коридорах административного здания ЖДЦ, закуплены в качестве средств сигнализации 30 спецфонарей. Помимо этого, для работников цеха приобретены средства индивидуальной защиты, спецодежда и обувь на сумму 825 тыс. руб.

В целях повышения уровня социальной защищённости работники предприятия и их дети до 18 лет обеспечены полисами добровольного медицинского страхования (ДМС), а также страховкой от несчастных случаев при исполнении служебных обязанностей.

Кроме того, осенью прошлого года в ЖДЦ прошел месячник по охране труда, включающий 23 проверки соблюдения персоналом правил безопасного ведения работ повышенной опасности, осуществлен контроль наличия и правильности применения средств индивидуальной защиты и противопожарной безопасности. Проверочные мероприятия позволили выявить слабые места и упредить появление нарушений в этой сфере. По итогам месячника по охране труда пять специалистов цеха были премированы профсоюзом ПГК за безусловное выполнение технологии, требований промышленной безопасности и добросовестную работу.

«В 2016 году мы намерены продолжить работу по улучшению условий работы и охраны труда в ЖДЦ. Общая сумма запланированных на данное направление расходов составляет более 1,1 млн. руб. В числе дальнейших мероприятий – проведение капитального ремонта помещений цеха, оборудование установок для кондиционирования воздуха на рабочих местах, обустройство комнат приёма пищи и класса для занятий, закупка аптечек и профилактических пособий. С целью упреждения производственного травматизма планируется заменить в помещениях десяток электроприборов и светильников, обновить напольное покрытие. Коллектив ЖДЦ убедился: наша компания заботится об улучшении условий работы, что в конечном итоге должно повысить эффективность предприятия и мотивацию сотрудников», – отметил директор Ростовского филиала ПГК Вадим Жуков.

«Благодаря содействию руководства филиала и профсоюзной организации ПГК качественно улучшаются условия труда и отдыха на всех участках нашего цеха. Комнаты приема пищи, административный корпус оснащаются нужным оборудованием и бытовой техникой: закуплены холодильник, новые микроволновки и чайники. Для упреждения производственного травматизма проводятся дополнительные профилактические акции, которые значительно повышают уровень безопасной работы в цеху», – считает начальник ЖДЦ Лидия Диброва.


Ньюсмейкер: Ростовский филиал Первой грузовой компании — 70 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...