20.10.2015 14:01
Новости.
Просмотров всего: 5186; сегодня: 4.

Грузоперевозчикам Уфы рассказали о тенденциях развития системы тахографического контроля

Грузоперевозчикам Уфы рассказали о тенденциях развития системы тахографического контроля

6 октября гостиница «Азимут» в Уфе стала местом встречи участников конференции «Актуальные вопросы развития системы тахографического контроля Республики Башкортостан». Мероприятие было организовано ООО «Первая сервисная компания» при поддержке компании Атол Драйв.

Событие посетило около 120 участников, среди которых были руководители крупнейших автопредприятий республики и представители среднего бизнеса, специалисты логистических служб и владельцы грузового транспорта.

Целью конференции стало обсуждение нынешнего состояния системы тахографического контроля в Российской Федерации и перспектив ее развития. Активными участниками заседания стали представители государственных контролирующих органов.

Заместитель начальника отдела автотранспортного надзора УГАДН по Республике Башкортостан Азат Талгатович Ахметов выступил с докладом о деятельности ведомства в части осуществления контроля за оснащением предприятий тахографами, проинформировал участников о проведении плановых и внеплановых проверок и напомнил о существующей административной ответственности по фактам выявления нарушений. Далее состоялось выступление Салавата Гидзинова, начальника отдела технического надзора УГИБДД МВД по Республике Башкортостан. Он представил участникам подробную статистику по нарушениям при оснащении и эксплуатации тахографов, а также рассказал о серьезных ДТП, произошедших по вине водителей большегрузов, не соблюдающих режимы труда и отдыха. Эту тему поддержал и продолжил заместитель главного технического инспектора труда Федерации профсоюзов Республики Башкортостан Алексей Жмаев. В дополнение к своему докладу он рассказал гостям конференции о роли профсоюзной организации в обеспечении общей безопасности при работе в транспортной сфере.

Представители Атол Драйв и «Первой Сервисной Компании» поддержали стратегию комплексного подхода в решении задач тахографического контроля, а также выступили за диалог между всеми участниками системы тахографии в России. Региональный директор Атол Драйв по УФО Вячеслав Толоконников и руководитель отдела активизации и выпуска карт Мария Фомина в своих докладах затронули тему действующего законодательства в области тахографического контроля и перспективы изменений в нормативной базе, представили участникам новейший тахограф Атол Drive Smart и рассказали о его функциональных особенностях, позволяющих сделать внедрение тахографического контроля на предприятии выгодным за счет возможности бесшовного сопряжения Drive Smart с профессиональными системами мониторинга. Кроме этого, докладчики отметили уникальную систему гарантийного сервисного обслуживания тахографов Drive, позволяющего сократить время простоя грузового транспорта до двух часов.

Генеральный директор ООО «Первая сервисная компания» Антон Белоногов и технический директор Константин Прокофьев рассказали об опыте внедрения тахографов Drive в автопарки своих клиентов, а также о подготовке предприятия к оснащению тахографами. Интерес участников вызвал также доклад представителей мастерской о решениях для выгрузки и хранения данных с тахографа от компании RoadSoft. Благодаря этому инструменту владельцы большегрузов могут извлечь экономическую выгоду от использования тахографов на транспортном средстве и окупить его установку уже через несколько месяцев использования.

После окончания пленарного заседания представители государственных органов и организаторы ответили на многочисленные вопросы участников. Владельцев грузового транспорта интересовали вопросы текущих сроков изготовления и замены карт тахографов, способы выгрузки данных с тахографа, а также перспективы дальнейшего развития инфраструктуры дорог. Слушатели отметили актуальность поднятых вопросов, а организаторы высоко оценили результативность проведенного мероприятия.

Компания Атол Драйв специализируется на рынке автомобильной автоматизации. С начала 2014 года компания осуществляет производство и продажу тахографа Drive 5 и разрабатывает сопутствующее программное обеспечение. Тахограф Атол Drive 5 соответствует требованиям российского законодательства и внесен в перечень моделей тахографов ФБУ Росавтотранс. Тахограф Drive 5 обладает уникальными возможностями для расширения функционала и является открытой платформой для построения интегрированных решений. Владельцам транспортных средств уже представлен целый ряд решений, разработанных совместно с лидерами рынка спутникового мониторинга транспорта. На сегодняшний день партнерская сеть Атол Драйв насчитывает более 300 авторизованных мастерских, сервисная сеть включает порядка 100 сервисных центров по всей России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Мероприятия, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Башкортостан Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Башкортостан Республика - Уфа
Сайты городов субъектов РФ: Башкортостан Республика - Салават
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Атол Драйв — 83 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...