30.09.2015 11:58
Новости.
Просмотров всего: 5246; сегодня: 4.

«Невьянский цементник» принял представителей обкома профсоюза строителей Свердловской области

«Невьянский цементник» принял представителей обкома профсоюза строителей Свердловской области

23 сентября 2015 года на предприятии «Невьянский цементник», входящем в Холдинг «Евроцемент груп», состоялось заседание представителей Свердловского областного исполкома профсоюза работников строительства и промстройматериалов.

Заседание было посвящено социальной ориентированности предприятий Свердловской области. В мероприятии приняли участие члены исполнительного комитета: специалисты обкома профсоюза и председатели профсоюзных организаций таких крупных строительных предприятий, как ЗАО «Невьянский цементник», ОАО «Сухоложскцемент», ОАО «Ураласбест», ОАО «Завод керамических изделий».

Место для проведения мероприятия было выбрано не случайно – «Невьянский цементник» успешно реализует социальную политику и готов делиться опытом в этом направлении со своими коллегами.

С приветственным словом к присутствующим обратился генеральный директор «Невьянского цементника» Андрей Апанасенко. Он рассказал о столетней истории предприятия, традициях и планах завода на будущее. Особое внимание было уделено проводимой на заводах Холдинга масштабной инвестиционной программе, увеличению производственной мощности компании и ее доли на рынке.

Председатель обкома профсоюза работников строительства и промстройматериалов Валерий Юстус и члены исполкома рассмотрели вопрос участия обкома профсоюза в мероприятиях Всемирного дня единых действий «За достойный труд», подвели итоги летней оздоровительной кампании 2015 г., а также обсудили ряд других рабочих вопросов.

Светлана Шаклеина, председатель профсоюзной организации «Невьянского цементника» и член исполкома обкома профсоюза работников строительства и промстройматериалов, представила доклад «О социальном партнерстве в ЗАО «Невьянский цементник». Она проинформировала об исполнении предприятием своих обязательств по трудовому договору, о составляющих социального пакета, а также рассказала о деятельности профсоюзного комитета. Члены профсоюза принимают участие в областных спортивных состязания и творческих конкурсах. На предприятии уже более 10 лет действует профсоюзная беспроцентная ссуда.

В рамках заседания для его участников была организована экскурсия по музею истории «Невьянского цементника» и основным производственным переделам. Во время осмотра Светлана Шаклеина и ведущий инженер-технолог Наталья Воронина рассказали не только об особенностях производства цемента по «сухому» способу, но и о социально-бытовых условиях, созданных для работников предприятия, о высоком уровне предоставления медицинских услуг.

Свердловский областной исполком профсоюза работников строительства и промстройматериалов положительно отметил работу администрации и профсоюзного комитета «Невьянского цементника» и успехи в реализации социальной политики предприятия. Гости поблагодарим за теплый прием и пожелали заводу дальнейшего развития и успешного выполнения принципов социального партнерства.

Асбест Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Невьянский цементник Холдинга Цемрос — 86 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...