08.07.2015 17:54
Новости.
Просмотров всего: 4586; сегодня: 2.

Кадастровая палата по СК информирует о возможности получения услуг Росреестра в электронном виде

Кадастровая палата по СК информирует о возможности получения услуг Росреестра в электронном виде

На сегодняшний день ФГБУ «ФКП Росреестра» предоставляется достаточно широкий спектр электронных услуг, которыми могут воспользоваться любые заинтересованные лица, в том числе органы власти всех уровней. Электронные услуги Росреестра призваны обеспечить удаленный доступ к государственным услугам Росреестра на основе использования современных информационно – коммуникационных технологий.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю проводит обучение по использованию сервисами портала ведомства в рамках проекта «Школа электронных услуг».

8 июля 2015 г. в межмуниципальном отделе по городу Пятигорску и городу Лермонтову Управления Росреестра по Ставропольскому краю сотрудниками филиала организовано и проведено третье обучающее занятие с целевой аудиторией по использованию электронных услуг в сфере кадастрового учета. В указанном занятии приняли участие представители администрации г. Георгиевска и Георгиевского района, г. Минеральные Воды и Минераловодского района, городов Ессентуки, Железноводск, Лермонтов, Пятигорск, а также Предгорного и Кочубеевского муниципальных районов.

До сведения присутствующих доведена информация, сопровождающаяся демонстрацией наглядного материала, о возможности получения услуги по государственному кадастровому учету и предоставлению сведений государственного кадастра недвижимости посредством интернет-портал Росреестра. Кроме того, представителям администраций сообщено о возможности отследить статус заявления или запроса на интернет-портале Росреестра, получить сведения справочного характера по объектам недвижимости в режиме on-line, ознакомиться с материалами публичной кадастровой карты.

Лекторами были даны разъяснения также по вопросам формирования схем расположения земельных участков на кадастровом плане территории, по вопросам информационного взаимодействия и организации работы посредством СМЭВ.

С целью выявления проблем, влияющих на качество и своевременность исполнения органом кадастрового учета функций по осуществлению информационного взаимодействия, среди присутствующих было проведено анкетирование, по результатам которого Филиалу был представлен ряд вопросов, требующих разъяснения. Филиал выразил готовность по озвученным вопросам предоставить более детальное разъяснение на семинарах, предоставляемых на возмездной основе.

Присутствующими также выражена благодарность в адрес Филиала за организацию и проведение обучающих мероприятий, направленных на повышение качества и доступности государственных услуг.

Информацию о проведении очередных обучающих занятий проекта «Школа электронных услуг» можно получить в Плане – графике на сайте филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю в разделе: информация для заинтересованных лиц.


Ньюсмейкер: Филиал ФГБУ Федеральная кадастровая палата Росреестра по Ставропольскому краю — 251 публикация
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...