08.07.2015 16:17
Новости.
Просмотров всего: 4515; сегодня: 1.

Глава РМ обсудил развитие «Мордовцемент» с председателем Совета директоров Холдинга «Евроцемент груп

Глава РМ обсудил развитие «Мордовцемент» с председателем Совета директоров Холдинга «Евроцемент груп

6 июля в Мордовию с рабочей поездкой прибыл председатель Совета директоров Холдинга «Евроцемент груп» Филарет Гальчев. Вместе с Главой республики Владимиром Волковым он побывал на заводе «Мордовцемент», который с декабря прошлого года входит в состав Холдинга.

Делегация осмотрела работу основных производственных площадок. В марте текущего года на предприятии была проведена реконструкция «полусухой» линии производства клинкера на Старо-Алексеевском заводе, в настоящее время здесь продолжается реализация проекта по строительству нового отделения помола. В ходе рабочего совещания с руководством предприятия обсуждены важные вопросы текущей работы, а также перспективы развития «Мордовцемента». Глава республики подчеркнул важность стабильной работы предприятия для региона.

«Мордовцемент» - один из крупнейших заводов республики. Сейчас здесь работают свыше 1600 человек, и мы крайне заинтересованы в том, как будет развиваться предприятие. Производственные мощности завода позволяют ему занять определенное место в структуре Холдинга и укрепить свое положение на российском рынке стройматериалов», - отметил Владимир Волков.

Председатель Совета директоров «Евроцемент груп», в свою очередь, сообщил, что Холдинг уже инвестировал свыше 500 млн рублей в мероприятия по повышению производительности оборудования, наладке работы карьера, снижению удельных расходов топлива и оптимизации логистики «Мордовцемента». Филарет Гальчев добавил, что доля предприятия в мощностях Холдинга составляет 14%. «Евроцемент продолжит реализацию политики по инновационному развитию завода, повышению эффективности производства и созданию высококачественной продукции, отвечающей самым притязательным требованиям, - подчеркнул он. - Мы нацелены на долгосрочное сотрудничество с республикой и уверены, что «Мордовцемент» продолжит вносить весомый вклад в социально-экономическое развитие Мордовии».

Также председатель Совета директоров холдинга «Евроцемент груп» побывал в Технопарке, где ознакомился с продукцией республиканских предприятий. Глава Мордовии Владимир Волков рассказал гостю об основных промышленных направлениях региона, в числе которых силовая электроника, светотехника, волоконная оптика и кабельная промышленность.

В завершение рабочей поездки Филарет Гальчев передал в дар республиканской библиотеке имени А.С. Пушкина сертификат на 107 комплектов книг уникальной серии «Великие русские путешественники». Серия издана в рамках попечительской деятельности холдинга в Русском географическом обществе. Книги предназначены для всех детских библиотек Мордовии.

Всего в рамках проекта с 2013 года издано более 90 000 книг, которые Холдинг совместно с РГО передали в детские библиотеки, кадетские корпуса и специализированные учебные заведения по всей России. Данный проект является самым масштабным по распространению знаний в детские библиотеки страны за последние 15 лет. В рамках проекта изданы дневники и путевые заметки 15 великих российских географов и путешественников: Миклухо-Маклая, Пржевальского, Семенов-Тянь-Шанского, Беллинсгаузена, Беринга, Врангеля, Гончарова, Крузенштерна, Крашенинникова, Янчевецкого, Цыбикова, Головнина, Рериха, Никитина, Обручева, Макарова.

«Я очень рад, что теперь подрастающее поколение Республики Мордовии также имеет возможность познакомиться с путешественниками и первооткрывателями, которые создали золотой фонд великих географических открытий, узнать, как на протяжении столетий открывались новые земли и менялась карта мира. Уверен, книги послужат для детей примером отваги, силы духа и воли наших именитых соотечественников, их любви к Родине. Такие книги формируют характер, и они должны быть доступны каждому ребенку», - подчеркнул Филарет Гальчев, вручая книги.

Глава республики Владимир Волков, который является председателем попечительского совета Русского географического общества в Мордовии, поблагодарил руководство Холдинга за внимание к вопросам патриотического воспитания молодежи и выразил уверенность в том, что книги данной серии обязательно найдут своего читателя.

Комсомольский Республики Мордовия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Мордовцемент Холдинга Цемрос — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...