25.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3446; сегодня: 2.

Интеллектуальный рост бизнеса в эпоху перемен - выступление «Энвижн Груп» на юбилейной X конференции Cisco Expo

Интеллектуальный рост бизнеса в эпоху перемен - выступление «Энвижн Груп» на юбилейной X конференции Cisco Expo

Компания «Энвижн Груп» (NVision Group), ведущий системный интегратор и поставщик ИТ-решений, выступила в качестве золотого спонсора юбилейной X конференции Cisco Expo.

В этом году конференция побила все рекорды по посещаемости – в ней приняло участие около 2300 специалистов. Cisco Expo заслуженно стала важным событием на российском ИКТ-рынке, что доказывает крайнюю востребованность предлагаемых компанией инновационных технологий.

«Энвижн Груп» уже шесть лет является золотым партнером компании Cisco, показывая серьезный рост совместного бизнеса - более 60% в год. На настоящий момент в «Энвижн Груп» трудится 70 специалистов, обладающих свыше 140 сертификатов по широкому спектру специальностей Cisco. Регулярно «Энвижн Груп» получает престижные награды Cisco, в том числе «Лучший партнер Cisco по работе с операторами связи», «Наивысший уровень качества в работе с заказчиками» и др.

Объединение инновационных решений Cisco и уникального интеграторского опыта «Энвижн Груп» позволяет реализовывать масштабные проекты, направленные на создание в нашей стране современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры. Как показывает практика, технологии Cisco востребованы в любых экономических условиях для оптимизации работы корпоративных информационных систем, телекоммуникационных сетей и т.д.

На открытии конференции выступил Евгений Закрепин, первый заместитель генерального директора «Энвижн Груп», который отметил большой вклад Cisco в развитие российской экономики: «Мы видим, что компания Cisco существенно инвестирует в экономику нашей страны, развивает потенциал знаний российских специалистов с помощью Сетевых академий, помогает своим партнерам реализовывать проекты – все это говорит о том, что Cisco стала стратегическим партнером не только для ИТ-отрасли, а для всей России в целом».

К общим тенденциям развития российского рынка инфокоммуникаций докладчик отнес активное развитие транспортных мультисервисных сетей как основы для предоставления NGN-услуг, массовое предоставление услуг Triple Play, активное внедрение OSS-решений, а также построение унифицированных коммуникаций для корпоративного рынка. «Сегодня внедрение ИТ-решений жестко определяется требованиями бизнеса. Операторам связи как никогда важно выводить на рынок новые сервисы и продукты с минимальными издержками, что возможно за счет внедрения решений по автоматизации основных процессов деятельности компании, - объяснил Евгений Закрепин, - сегодня многие заказчики используют разнообразные ИТ-решения, поэтому настало время для грамотного управления всей инфраструктурой с тем, чтобы снизить операционные затраты».

На сессии технических докладов выступил директор департамента инфраструктурных решений «Энвижн Груп» Владимир Попов с докладом «ЦОД в облаках», который был посвящен облачным вычислениям в центрах обработки данных. В настоящее время общей тенденцией является предоставление вычислительных ресурсов и компьютерных платформ как интернет-сервис (технологии As A Service - SaaS). Такой качественный подход позволит продавать и покупать вычислительные ресурсы, что станет основой появления новых направлений бизнеса. В архитектурном плане это дает более гибкую масштабируемость, простоту использования сервисов, высокую доступность ресурсов и возможность интеграции отдельных сервисов в единый пул ресурсов по требованию, что в целом значительно повышает экономическую эффективность использования ЦОД. Предложенные в докладе подходы были реализованы «Энвижн Груп» при строительстве самого крупного дата-центра в Сибирском федеральном округе для ОАО «Сибирьтелеком», состоящего из двух серверных залов площадью по 150 кв. м., в которых помещаются 70 серверных шкафов. ЦОД построен по третьему уровню надежности Tier III согласно международному стандарту TIA/EIA-942.

В рамках выставки на стенде «Энвижн Груп» специалисты компании рассказали посетителям конференции о решениях для построения магистральных сетей связи по технологии IP NGN, которые помогают ведущим операторам связи России и других стран СНГ значительно расширять пропускную способность своих опорных сетей при существенном снижении себестоимости трафика, а также предоставлять широкий спектр современных услуг. В качестве примера была приведена модернизация магистральной пакетной сети для пропуска голосового трафика ОАО «Центртелеком», в которой использовались мощные маршрутизаторы Cisco CRS-1, позволяющие значительно увеличить пропускную способность ядра сети.

ЗАО «Энвижн Груп» — лидер российского рынка системной интеграции и ведущий поставщик ИТ-решений и услуг, владеющий полным комплексом технологий, экспертизы и отраслевых решений, позволяющих коммерческим компаниям и государственным организациям повысить бизнес-ценность инвестиций в технологии. По итогам 2008 года «Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших российских ИТ-компаний и является «интеллектуальным интегратором № 1». В сферу деятельности компании входят: информационный консалтинг, построение интегрированных информационных и телекоммуникационных систем предприятий, внедрение систем управления телекоммуникационной (OSS/BSS) и информационной инфраструктурой, внедрение систем аудио- и видеоконференцсвязи, информационная безопасность, создание систем управления предприятием, сервисное обслуживание.

Компания «Энвижн Груп» имеет партнерские отношения с ведущими мировыми производителями оборудования и программного обеспечения, такими как: ACME Packet, ADVA Optical, Aladdin R.D., Alcatel, Amdocs, APC, ArcSight, ARRIS (C-COR), Comptel (AXIOM Systems), BMC Software, BroadSoft, Inc, BSI, CheckPoint, Cisco Systems, Citrix Systems, CosmoCom Inc, Cripto Pro, Datastream, EMC, EMC Smarts, EMC Documentum, Ericsson, HP, Hitachi Data Systems, Hyperion Systems Engineering, HUAWEI, IBM, Iconics, Infinera, InfoWatch, InfoVista, Juniper Networks, Лаборатория Касперского, Lampertz, LifeSize, Microsoft (FAST), Microstrategy, Oracle (MetaSolv), Packet Design, RSA Security, SAP AG, S&T Group, Sonus, S-Terra, SUN, Symantec, SYSTIMAX, TANDBERG, VMware и др.

Дополнительную информацию можно найти на web-сайте http://www.nvisiongroup.ru


Ньюсмейкер: Энвижн Груп — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...