15.01.2015 11:03
Новости.
Просмотров всего: 5903; сегодня: 3.

Компания Ниармедик приняла участие в новогодних и рождественских благотворительных акциях

Компания Ниармедик приняла участие в новогодних и рождественских благотворительных акциях

Исполнять желания, делать кого-то чуточку здоровее, чуточку счастливее – это то, что в наших силах. Новогодние и рождественские праздники – всегда повод сделать доброе дело. Компания Ниармедик уже традиционно приняла участие в нескольких благотворительных акциях, оказав посильную помощь тем, кто нуждается в этом.

Более 800 упаковок противовирусного препарата Кагоцел® получил в дар благотворительный фонд «Счастливое будущее». На попечении у фонда находятся около 100 сирот и детей из неблагополучных семей, а также детей с ревматическими, сердечно-сосудистыми, гематологическими, онкологическими, иммунологическими и другими тяжелыми заболеваниями. Компания Ниармедик сделала свой вклад, который поможет уберечь подопечных «Счастливого будущего» от гриппа и ОРВИ. Участие в делах фонда компания принимает не в первый раз, с радостью поддерживая желание основателей и волонтеров помогать тем, кто оказался в сложной ситуации. Представители фонда уже передали Кагоцел® в Марфо-Мариинскую Обитель милосердия, при которой существует медицинский центр.

Еще одной предновогодней акцией стал сбор пожертвований среди сотрудников Ниармедик для социально-реабилитационного центра «Родничок» и Карабанского детского дома. Часть собранных средств пошла на приобретение необходимых воспитанникам учреждений вещей. Оставшиеся денежные средства были отправлены в Кондровский детский дом, находящийся в Калужской области, и в фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни».

Компания Ниармедик гордится тем, что в ее команде работают энтузиасты, которые всегда готовы взять на себя организационную работу, принять участие в благотворительных акциях и передать помощь тем, кто нуждается.

Справка:

Компания Ниармедик – производитель оригинальных фармацевтических препаратов, в том числе противовирусного препарата Кагоцел® и диагностических тест-систем. Ниармедик поставляет на внутренний рынок лабораторное оборудование ведущих мировых производителей, проводит его сервисное обслуживание, а также развивает сеть многопрофильных клиник для оказания комплексной медицинской помощи. Одна из миссий компании - улучшение качества российского здравоохранения.

Благотворительный фонд «Счастливое Будущее» был создан в 2011 году неравнодушными врачами. За несколько лет существования фонду удалось помочь УДКБ Первого МГМУ имени И.М. Сеченова в закупке лекарств, осуществить благотворительные проекты «Детям России - сказочную жизнь» и «Семейное тепло», открыть две воскресные школы в Тверской и Орловской областях и адресно помогать детям-инвалидам, неблагополучным и многодетным семьям, которые оказались в трудном положении.

Фонд «Линия жизни» существует с 2008 года. Фонд ежедневно борется за снижение показателей детской смертности, которая происходит от тяжелых, но излечимых при современном уровне медицины, заболеваний. «Линия жизни» финансирует лечение детей по всей стране, сохранив жизни уже более чем 7 500 детских жизней.

Кондрово Калужской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Компания Ниармедик приняла участие в новогодних и рождественских благотворительных акциях


Ньюсмейкер: Ниармедик Плюс — 229 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...